fantlab ru

Михаил Тырин «Истукан»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.75
Оценок:
32
Моя оценка:
-

подробнее

Истукан

Сборник, год

Аннотация:

Петр Алексеевич Жбанков был купец оборотистый, и потому однажды тесно ему стало в родном городе, и он задумался о расширении дела. Мыслил он масштабно, потому и не разменивался на всякие там корабли парусные для торговли с разными Голландиями, а решил построить снаряд гигантский для полета аж на самую Луну. Выписал из столицы ученого инженера Меринова, чтоб советы умные давал, вместо пилотов заморских взял трех мужиков посмекалистей да приказчика Гаврюху, построил снаряд свой хитрый, загрузил его товарамиразнообразными и полетел. А уж что с ним дальше приключилось, про то в книжке читайте... Произведения Михаила Тырина, вошедшие в этот сборник, совершенно не похожи друг на друга по своей тематике, но есть в них и нечто общее — это увлекательный фантастический сюжет и несомненный талант их создателя.


В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу


7.42 (112)
-
8 отз.
7.27 (33)
-
2 отз.
7.15 (89)
-
3 отз.
7.59 (42)
-
1 отз.
7.08 (90)
-
4 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Истукан
2001 г.
Истукан
2005 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Сборник действительно составлен из произведений, у которых между собой нет ничего общего. На мой взгляд, «Заговор обречённых» – самая слабая вещь в сборнике, она же и самая длинная. Читается без интереса и портит общее впечатление. Всё остальное на достойном уровне.

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Читал книгу давно, но ощущения самые положительные. Рассказы разные, интересные. Истукан, по моему вообще уникальное произведение, но до этого нигде не читал, про купцов времен царской россии летающих в космос к другим планетам. Заговор обреченных — сильное произведение.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх