Джордж Р. Р. Мартин «Одноглазые валеты»

Одноглазые валеты

One-Eyed Jacks

Антология, год; цикл «Дикие карты»

«Одноглазые валеты» — восьмая книга из легендарной серии «Дикие карты». События, произошедшие в Нью-Йорке и Атланте во время съезда Демократической партии в 1988 году, разрушили судьбы многих героев. Ушли в прошлое золотые дни тузов и Диких карт, когда было возможно сотрудничество между джокерами и тузами. Теперь в обществе царят напряженность и недоверие.

На Нью-Йорк обрушилась новая напасть — «джамперы» — группа молодых людей, способных «прыгать» в сознание других и подчинять его своей воле.

Сможет ли город справиться с очередным безумием, охватившим людей?

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Дикие карты»  >  The Rox Triad

Дикие карты. Книга 8. Одноглазые валеты

Еще ода книга из цикла последнюю страницу которой закрываешь с сожалением. Жаль что все хорошее так быстро кончается. Мир диких карт продолжает жить и мы узнаем о жизни и поблемах тех тузов и джокеров, о которых в других книгах говорилось мало. И этот альтернативный мир становится шире и богаче. Главные герои прошлых книг отошли пока в сторону, но не ушли совсем. Жизнь в Джокертауне трудна и опасна. Она стала еще сложнее после скандала с сенатором Хартманом и убийства Кристалис. Но помимо внешнего давления у Джокертауна постоянно возникают и внутренние проблемы. Назревает что-то страшное. Повороты сюжета становятся просто непредсказуемыми. На сцену выходят джамперы. Кто они? Чего добиваются? Кто их организовал и возглавил?Гормоны и инопланетная кровь сносят мозг внуку Тахиона и его действия становятся по настоящему страшными и непредсказуемыми. Что будет?