Межавторский цикл «Ген 13»

Ген 13

Gen 13

Цикл

Еще вчера она была скромной и неприметной сиротой в очках, старательной и усидчивой студенткой, сдающей весеннюю сессию...

...Но уже сегодня она сбивает камнями самолеты, ломает пополам винтовку «М-16» одним движением руки и носится по пустыне Невада, пачками отправляя на тот свет кровожадных правительственных убийц...

Все началось с того, что «под крылом» у государства было создано боевое подразделение, занимающееся совершенно секретной военной программой, получившей название «Проект Генезис». Простые смертные прибывали в счастливом неведении и понятия не имели, что под вывеской «Проекта Генезис» проводятся тайные эксперименты с генами, развивающие у бойцов сверхъестественные способности.

Кэйтлин Фэйрчайлд ничего не слышала о «Проекте Генезис». Какой-то странный человек на улице убедил ее в том, что она должна использовать свой шанс, поступив в специальное «учебное» заведение для активных и честолюбивых молодых людей. По прибытии в «Проект Генезис» девушке было присвоено тайное обозначение «Ген 13»...

[!] В цикле указаны только романы авторов, уже существующих в базе данных сайта.

Содержание цикла:

• Netherwar (1999) // Авторы: Кристофер Голден, Джефф Мариотт
  • Time and Chance (2001) // Авторы: Скотт Чинчин, Джефф Мариотт
  • Графические произведения
  • Глава 2 / Gen 13 #2 (1994) // Авторы: Джим Ли, Брендон Чой, Джефф Мариотт
  • Глава 3 / Gen 13 #3 (1994) // Авторы: Джей Скотт Кэмпбелл, Джим Ли, Брендон Чой
  • Глава 4 / Gen 13 #4 (1994) // Авторы: Джей Скотт Кэмпбелл, Джим Ли, Брендон Чой
  • Глава 5 / Gen 13 #5 (1994) // Авторы: Джей Скотт Кэмпбелл, Джим Ли, Брендон Чой

[!] данный цикл составлен не полностью: указаны только произведения, занесённые в базу данных сайта.

Комиксы и графические произведения:

Netherwar
Time and Chance

ой) а я это помню) в детстве читала...

супергеройские похождения ребят подросткового возраста, злые и сильные враги в том числе и в государственных структурах, стремление главных персонажей найти ответы на свои жизненные вопросы. если ваши кумиры Бетмен, Спайдермен и прочие «супер», то персонажи Гена придутся вам по вкусу.