Сергей Антонов, Андрей Денисов «Пятиборец»

Пятиборец

Андрей — спортсмен пятиборец олимпийской сборной России на туманных улицах Лондона принимает от умирающего отца элементаля огня, в свое полное распоряжение, и завет: «бороться со злом во всех его проявлениях и в любых местах где оно встретится». Первое задание уже ждет его. Теперь он, последний из Ордена Саламандры, потомок великого Якова Брюса, должен найти нерукотворный плат Пречистой Маргариты, что бы остановить полчища чудовищных кровососов, готовых смести с лица земли королевство людей. Впереди долгий и опасный путь, через застенки святой экзекуции, хищный лес, бури и камнепады на встречу с Темным Властелином. Во имя торжества Добра! С огнем Саламандры в душе и любовью в сердце!

Активный словарный запас: высокий (3185 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 0% — на редкость ниже среднего (37%)!

Пятиборец

Классический сюжет для подростковой фэнтези — ГГ (пиЯнер, спАртсмЭн и красавЭц), наделенный сверхспособностями со компанией второстепенных персонажей (опять же классика — монах, маг и ведьма, заодно олицетворяющая собой любовную линию в книге), отправляются «в квест» на поиски магического артефакта, способного спасти королевство людей от армии нечисти. Как водится по дороге ГГ с каждым убитым врагом прокачивается приобретая новые артефакты, к концу книги превращаясь в ходячий огнемет.

Написано ровно и хотя собственные идеи у автора отсутствуют, но компиляцией чужих, ему удалось достичь приличной динамики сюжета. Хотя если вы прочитали больше десятка книг в жанре фэнтези, ничего нового в сем опусе для себя не найдете. В общем, достаточно твердое ремесленное произведение, вторичное по своей сути и содержанию.

Долистал без особого удовольствия до конца, поскольку из принципа недочитанным бросаю только откровенную макулатуру.

Роман написан в стиле хоррор и фэнтази. В романе хорошо описаны герои , место действия и диалоги .В целом роман мне понравился . Жалко , интрига и сюжет очень простые на мой взгляд , поэтому 7 балов .