Юрий Иванович «Обладатель — десятник»

Обладатель — десятник

Роман, год; цикл «Обладатель»

Случайно завладев уникальным прибором сигвигатором, Иван Загралов становится обладателем необыкновенных способностей. Теперь он может даже материализовать на время фантомы умерших. Однако это не делает его счастливым. Спасаясь от преследования таинственного Безголового — прежнего владельца сигвигатора, – Иван вынужден бежать из Москвы в Сибирь. Очень скоро выясняется, что и в сибирском поселке Аргунны, где уже давно обосновались родители Ивана, беглецу не будет покоя. Воду мутят двинписы – горожане, сдвинувшиеся на теме Апокалипсиса и поселившиеся в тайге. Да и Безголовый не оставил надежды вернуть сигвигатор. Вот и приходится Загралову вновь и вновь жать на кнопку, вовсю используя новые сверхвозможности. И правильно! В борьбе за справедливость все средства хороши!

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2714 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Обладатель-десятник

Прочитал с удовольствием. Немного наивно , но это и подкупает. Кто в детстве не мечтал стать волшебником ? А став взрослым — кто бы отказался ?? Рекомендую всем , кто не очерствел душой и верит в сказки. )))

Редкостной степени бредовости бред. Какой мужик не мечтал заняться сексом одновременно с двумя, обязательно шикарными телками (мужики любовью занимаются с женщинами, причем любимыми, а сексом — с телками). А тут для пополнения волшебной энергии надо заниматься сексом с тремя женами одновременно. Каждый день. Спасибо автору за отсутствие излишних подробностей. За чистку общества от преступности отдельное спасибо. Топить в унитазе, это прям как президент велел, можно сказать буквально: «Мочить в сортире». Повеселился, не скрою, может быть не в тех местах где задумывал автор, ну да важен результат — настроение поднялось. Вот только чрезмерно частое совокупление притупляет чувства и ведет к поиску новых форм получения удовольствия, к извращениям — короче. Можно было бы пожаловаться на геноцид торговцев наркотиками и убийц, но за явным наличием состава преступлений, тяжести содеянного и предоставленной доказательной базы — как то не комильфо. А вот от такого количества казней у любого приведения крышу то сорвет. Хотя наша действительная действительность давно сорвала нам крышу. Коррупция внутренняя, это когда свои чиновники берут взятки, коррупция внешняя, это когда иностранные чиновники дают взятки прикормленным оппозиционерам и чиновникам. Нашим чиновникам и нашим оппозиционерам которые после этого перестают быть своими. Вот крышу и срывает. Проявляется по разному. Одни ничего не хотят замечать, другие в книжках пишут что попало или читают все подряд, «весело» станет когда третьи начнут действовать в силу нашего опыта и разумения.

Обязательно прочту продолжение. Что дальше будет — интересно.

Ах, как все таки хочется простых решений! К примеру, чтоб добрые у злых мысли читали, и к ногтю их тогда, к ногтю...