fantlab ru

Журнал «Искатель. Украина»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

Искатель. Украина

Журнал, год

Аннотация:

Литературно-художественный журнал, приложение к журналу «Наше небо. observer», созданный на примере известного советского журнала «Искатель». Издается в Киеве.

Андрей Дмитрук: «Мы – издание сугубо украинское, отнюдь не филиал «того самого» журнала, но, тем не менее, будем стараться наследовать черты, присущие «Искателю» в 1970-х, 1980-х годах. Другими словами, постараемся публиковать вещи лишь самого высокого класса, от написанных десятилетия и столетия назад до наиболее свежих».


В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу


  • 2007
4.00 (1)
-
  • 2012
10.00 (1)
-
  • 2014
8.00 (1)
-
8.00 (1)
-
-
-
-
8.00 (1)
-
  • 2015
-
  • 2016
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

В принципе, интересный журнал был (закрыт в 2018 году). Оригинальная концепция, соединение старинных фантастических (и не только!) произведений малой формы с творчеством современных фантастов. Были всякие интересности из науки и техники. Андрей Дмитрук регулярно подавал собственный материал в «Искатель. Украина» для публикации. Все бы хорошо, но...

Одно «но», но большое, портящее впечатление от бесспорно, содержательного журнала. Направленность журнала, которую формировал главный редактор, Андрей Всеволодович Дмитрук. В свое время я выписал журнал на год, а конкретно — 6 номеров 2014 года. Тенденциозные оценки происходящего читались между строк «Слова главного редактора» повсеместно, а иногда и в самих строках. К сожалению, взгляды автора проникли и в две его новых утопии (которые сами по себе — настоящие события в современной русскоязычной социальной фантастике).

Такое вот двойственное отношение.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх