Татьяна Корсакова «Ведьмин клад»

Другие названия: Паломница, или Ведьмин клад

Множество преданий связано с золотом, ведь оно издревле притягивает к себе человека, пробуждая в нем самые низкие чувства – жадность, жестокость и зависть. Одна из историй, что рассказывают друг другу люди, связана с могущественной ведьмой, хозяйкой золотых приисков в Сибирской тайге. Говорят, она может щедро одарить, но и погубить в отместку за нанесенную когда-то обиду. Настя не искала золота. Она хотела лишь покоя и уединения, чтобы забыть об ужасном предательстве, которое ей удалось пережить. Не по своей воле оказалась она втянута в страшный водоворот, что закрутился вокруг заветного клада. И теперь главная задача для нее – просто выжить.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2640 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Паломница, или Ведьмин клад
Паломница, или Ведьмин клад
Ведьмин клад

Книга очень понравилась, удивляет глубина знаний автора, откуда такой дар, описывать совершенно разные сюжеты, да еще так увлекательно! А какой прекрасный язык. Читается легко, с неослабевающим интересом. Не понравилось оформление, если бы не имя автора, не купила бы.