Олег Шелонин, Виктор Баженов «Последняя ошибка Тёмного Мастера»

Последняя ошибка Тёмного Мастера

Роман, год; цикл «Ликвидатор»

Достал-таки Денис Колобродов Темного Мастера. Так хорошо достал, что решил тот разобраться с ликвидатором нулевого уровня окончательно. Ловушка была подготовлена на славу. Целый мир падший ангел для этой цели не пожалел, но слегка перестарался, и последняя ошибка стоила ему очень дорого…

Последняя ошибка Темного Мастера
Ликвидатор

Да уж... Ликвидатор уже не тот. Если первые две книги можно было прочитать с интересом, но только один раз, то эту я дочитать не смог. ГГ теперь пытается косить под крутого спецагента, думать, анализировать... Где бесшабашный рубаха-парень? Верните!

Автор видимо решил, что больше всего в его книгах не хватает сортирной пошлятины, уж ч

его тут только нет, причем в самых извращенных формах, за одну сцену где маленькая девочка в нетрезвом состоянии увлеченно смотрит стриптиз я готов автора придушить.(хотя книгу я не дочитал и если в дальнейшем маленькая девочка окажется заколдованной взрослой я готов изменить приговор на пару тычков по ребрам)

А ведь первые книги запомнились совсем не этим.... Лично меня больше всего веселили сцены, где ожившие юниты HMM вели партизанскую войну против преподавательского состава академии.

Книга понравилась, хотя я её из жанра «юморное фэнтези» перенесла бы «для семейного прочтения». Очень уж он добрая, прямо таки — уютная. Да, как не верти, а дети — это наше всё. И этот мотив идёт на протяжении всего романа. Как для последней книги трилогии — очень даже хорошее завершение злоключений ГГ между своим и прочими мирами :)

Третья книга оказалась слабее предыдущих, вроде бы и юмор на уровне, и экшена хоть отбавляй, но все же не то. По мне так главный минус — слишком быстро оборвана концовка, такое чувство будто авторы на протяжении всей книги закручивали сюжет, и в какой — то момент поняли, что если плавно разворачивать весь этот клубок, то результат в обложку не влезет, придется четвертую часть делать, ну и обрубили конец, сделали на десяток страниц развязочку, хотя потенциала там на сотню минимум. Так что после прочтения книга оставила довольно неприятное чувство незавершенности, все же трилогия отличная, с героями так сразу расставаться не хочется, а тут такой облом. Но несмотря на это, меньше чем 8 книге поставить не могу, вплоть до тех самых последних десяти страниц сюжет держал не отпуская, вечная беготня, драки и перестрелки щедро сдобрены неплохими шутками, а над всем этим в воздухе парит легкий запах интриги... В общем книга неплохая, но могла быть намного лучше, перемудрили авторы в конце.