Юрий Никитин «Ричард Длинные Руки — эрцпринц»

Ричард Длинные Руки — эрцпринц

Роман, год; цикл «Ричард Длинные руки»

Большому корабль и плавать незачем, но… приходится. Сэр Ричард, днем паладин, а ночью тайный маг, ведет на север ударную армию крестоносцев, воспламененных идеей спасения мира. По пути выжигаются гнезда нечисти, нежити, истребляются враждебные культы и даже ереси. Впрочем, само христианство, как известно, началось с малой секты еретиков. Может быть, и сейчас…гм…

Активный словарный запас: средний (2794 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Ричард Длинные Руки — эрцпринц

И все-таки война с Мунтвингом описанна качественней и лучше, чем даже война с Гиллебердом. В общем, на эту серию я смотрю снова с интересом, эрцпринц стал качественнее и интереснее. И Ричард, по-моему, чуток поменялся. Хорошее продолжение серии, надеюсь следующие не хуже будут.

Первая половина книги очень бодрая, там Ричард во главе маленькой армии защищает город от орды врагов. Во второй части очередной квест в одиночку за сокровищами древних магов. В общем, книга держит средний уровень сериала

Возможно нет превращения в дракона , нет новых заклинаний нет тренировок способностей и самое главное нет КОРОНЫ , но сюжет стал заметнее лучше , интриг стало больше , использование способности в бою и самое главное новые крутые доспехи . Хоть и обидно что те два меча остались в камне.