fantlab ru

Елена Хаецкая «Королевская кровь»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.33
Оценок:
15
Моя оценка:
-

подробнее

Королевская кровь

Рассказ, год; цикл «Конан»

Аннотация:

Конан, несмотря на предостережения местных обитателей о древнем проклятии и странном поведении графа, направляется в замок «Воронья скала» графа Гвартерида. В ночь зимнего солнцестояния граф ожидает сражения с древним проклятием его рода. Но встреча с ведьмой выпадет на долю киммерийца.

Входит в:

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  цикл «Конан»

— антологию «Конан и Повелитель Танзы», 2012 г.




Самиздат и фэнзины:

Конан и Повелитель Танзы
2012 г.

Электронные издания:

Королевская кровь
2012 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказ из серии, сегодня прочёл, а завтра забыл. Необязательное приключение Конана, которое сводится к столкновению с очередной нечистью. Помимо мелких глупостей, здесь есть место для невероятных совпадений, Конан такой молодец, всегда оказывается в нужном месте в нужное время. Удивил тот факт, что перед тем как выйти на схватку с ведьмой, Конан даже не поговорил с графом о вознаграждении. Рассказ совсем короткий и хорошо написанный, что способствует легкому и быстрому чтению.

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Довольно проходной рассказ со стандартной начинкой — древнее проклятие, наложенное на замок, Конан, удачно подвернувшийся под руку его владельцу в день, который бывает раз в 25 лет, жуткое привидение/зомби, с которым он лихо справляется, разрушение замка под конец истории... :) А, да, и ещё предсказание исполнилось, а в нём говорилось, что призрак ведьмы сможет победить только король Аквилонии... Но Конан об этом следующие 20 лет, естественно, не вспоминал. :)

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх