fantlab ru

Татьяна Корсакова «Волчья кровь»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.42
Оценок:
31
Моя оценка:
-

подробнее

Волчья кровь

Другие названия: Невеста, или Волчья кровь

Роман, год

Аннотация:

Их венчали волчьим кольцом. Да только бедой обернулось это венчание: разве гоже благородному господарю иметь жену кочевую цыганку. Вот и залила стены замка алая кровь, вот и обрушилось на него проклятье, а в окрестностях появилась призрачная волчица со своей безжалостной стаей. Прошли века, и в замке готовится новая свадьба, но будет ли она счастливей прежней?..

Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 230

Активный словарный запас: средний (2818 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (5)
/языки:
русский (5)
/тип:
книги (5)

Волчья кровь
2010 г.
Волчья кровь
2012 г.
Невеста, или Волчья кровь
2014 г.
Волчья кровь
2019 г.
Волчья кровь
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Детектив и мистика… Фэнтези здесь и не пахнет. Любовь? Ну так… лишь отголоски, ненависти больше. Яркий динамичный сюжет с вплетением легенды, которая к финалу оживает и пророчество исполняется – мистика в чистом виде.

Ясю я сравнительно быстро заподозрила в «игре» – несоответствие бойкой натуры с достаточно высокой самооценкой и местом её нахождения. Да и главного злодея помогла вычислить именно Яся, когда задалась вопросом, отчего ж он так ее не любит (простите за спойлер)

В целом произведение понравилось – захватывающее, волнующее и не дающее отвлечься на что-то другое.

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Открыла для себя этого автора недавно. Очень понравилась книга. Читается легко. Замечательная интрига и баланс между мистикой и реальностью соблюден. Вообще книга, как матрешка, открывается одна загадка, а в ней следующая. Кажется одно, а на самом-то деле... И получается, увлекательное путешествие, полное неожиданных открытий.

Оценка: 10
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень рада, что прочитала большую часть книг Корсаковой, не поленилась найти возможность, чтобы выразить ей благодарность за ее творчество. Все произведения разноплановые, увлекательные, от ее книг невозможно оторваться, даже от мистических, хотя люблю детективы и мелодрамы — драм и проблем хватает в жизни. Очень понравилась книга «Волчья кровь» — захватывает сюжет и динамичное действие.

Оценка: 10
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хорошая книга.Прочитала её очень быстро,буквально за один день.Автор пишет легко и интересно и до конца лично для меня не было понятно,кто на самом деле был убийца и мистика ли происходила с главными героями или же это было гениально спланированное людьми представление.Да и с главной героиней все оказалось ой как далеко не все просто.И вроде бы и нет ничего такого нового в сюжете этой книги,но тем не менее меня она буквально втянула в свои пучины и я не могла от неё оторваться пока не прочитала до конца.Теперь с удовольствием примусь за чтение других книг этого автора.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх