Татьяна Корсакова «Волчья кровь»

Другие названия: Невеста, или Волчья кровь

Их венчали волчьим кольцом. Да только бедой обернулось это венчание: разве гоже благородному господарю иметь жену кочевую цыганку. Вот и залила стены замка алая кровь, вот и обрушилось на него проклятье, а в окрестностях появилась призрачная волчица со своей безжалостной стаей. Прошли века, и в замке готовится новая свадьба, но будет ли она счастливей прежней?..

Активный словарный запас: средний (2818 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Невеста, или Волчья кровь
Волчья кровь

Детектив и мистика… Фэнтези здесь и не пахнет. Любовь? Ну так… лишь отголоски, ненависти больше. Яркий динамичный сюжет с вплетением легенды, которая к финалу оживает и пророчество исполняется – мистика в чистом виде.

Ясю я сравнительно быстро заподозрила в «игре» – несоответствие бойкой натуры с достаточно высокой самооценкой и местом её нахождения. Да и главного злодея помогла вычислить именно Яся, когда задалась вопросом, отчего ж он так ее не любит (простите за спойлер)

В целом произведение понравилось – захватывающее, волнующее и не дающее отвлечься на что-то другое.

Открыла для себя этого автора недавно. Очень понравилась книга. Читается легко. Замечательная интрига и баланс между мистикой и реальностью соблюден. Вообще книга, как матрешка, открывается одна загадка, а в ней следующая. Кажется одно, а на самом-то деле... И получается, увлекательное путешествие, полное неожиданных открытий.

Очень рада, что прочитала большую часть книг Корсаковой, не поленилась найти возможность, чтобы выразить ей благодарность за ее творчество. Все произведения разноплановые, увлекательные, от ее книг невозможно оторваться, даже от мистических, хотя люблю детективы и мелодрамы — драм и проблем хватает в жизни. Очень понравилась книга «Волчья кровь» — захватывает сюжет и динамичное действие.

Хорошая книга.Прочитала её очень быстро,буквально за один день.Автор пишет легко и интересно и до конца лично для меня не было понятно,кто на самом деле был убийца и мистика ли происходила с главными героями или же это было гениально спланированное людьми представление.Да и с главной героиней все оказалось ой как далеко не все просто.И вроде бы и нет ничего такого нового в сюжете этой книги,но тем не менее меня она буквально втянула в свои пучины и я не могла от неё оторваться пока не прочитала до конца.Теперь с удовольствием примусь за чтение других книг этого автора.