Джордж Р. Р. Мартин «Буря мечей»

A Storm of Swords

Роман, год; цикл «Песнь Льда и Огня»

В неприступном замке плетет сети изощренного заговора могущественная чернокнижница... В далеких, холодных землях собирает силы юный властитель Севера Робб от дома Старк... Новые и новые воины сходятся под знамена Даэнерис Бурерожденной, правящей последними из оставшихся в мире драконов... Но ныне в разгорающийся пожар сражений вступают еще и Иные — армия живых мертвецов, коих не остановить ни властью оружия, ни властью магии. БУРЯ МЕЧЕЙ грядет в Семи Королевствах — и многие падут под ударом этой бури...

Лучшие книги года по версии SF сайта / SF Site's Best Read of the Year, 2000 // НФ/фэнтези книги - Выбор Читателей. 1-е место

Локус / Locus Award, 2001 // Роман фэнтези

Мраморный фавн, 2002 // Переводная книга

Премия Геффена / פרס גפן / Geffen Award, 2002 // Переводная книга фэнтези (США)

Премия Игнотуса / Premio Ignotus, 2006 // Зарубежный роман (США)

"Сталкер" / Stalker, 2012 // Переводной роман (США, 2000)

Premi Ictineu, 2013 (V) // Роман, переведённый на каталанский (США)

Хьюго / Hugo Award, 2001 // Роман

Небьюла / Nebula Award, 2001 // Роман

Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора / Cena Akademie Science Fiction, Fantasy a Hororu, 2002 // Фэнтези (США)

Сигма-Ф, 2003 // Перевод (Лучшее зарубежное произведение)

Премия SFinks / Nagroda SFinks, 2003 // Зарубежный роман года. 6-е место

Премия SFinks / Nagroda SFinks, 2003 // Книга года. 5-е место

Финская премия "Звезда фэнтези" / Tähtifantasia-palkinto, 2007 // Книга фэнтези 2-ой том (США)

Буря мечей. Книга 1

Буря мечей. Часть 1
Буря мечей. Часть 2
Буря мечей. Часть 3

A Storm of Swords
A Storm of the Swords. 1: Steel and Snow
Буря мечів
A Storm of Swords

Думал, ну куда уж круче? Ан, нет, чем дальше в лес. тем толще партизаны! Великолепно, в этот раз уже не удержался и поставил «Десятку» (раньше ставил «9», так как нет в этой книги «особой» идеи).

Книга из разряда — если Вы любите фэнтези — должны читать. :)

Давно я так долго не читал книгу. Хотя бы и такую толстую. Очень много персонажей и действующих лиц, поначалу было сложно во всем разобраться, но потом втягиваешься и не можешь оторваться от повествования.

Супер, ничем не хуже, а кое в чем даже и лучше предыдущих книг. Читаем дальше

Редкий случай — каждая новая книга эпопеи еще интереснее предыдущих. Более того, приходится пересмотреть свое отношение к героям и давним событиям. Непредсказуемо будущее, изменчиво прошлое... То ли еще будет??!

Третье попадание точно в десятку Мартина как автора. Описание свадеб в книге — блестяще.

Хм, а я как-то не заметил эпизода с членом Ходора...Надо перечитать)))):gigi::glasses:

Почему-то никто не упомянул ещё Давоса. Имхо, бывший контрабандист и десница Станниса — крайне интересный персонаж.

Великолепная книга великого мастера. Спасибо Фантлабу за прекрасную рекомендацию. Прочитал все в электронном виде, но собираюсь выкупить всю серию (вместе с Пиром). ТАКОЕ надо иметь в домашней библиотеке!!!

Бури мечей не особо заметно, а «воду» можно было немного меньше лить. Зато становится понятно, что магия приходит в мир:)

Замечательная книга! Мартин не разочаровывает. С нетерпением жду Пира

Великолепно!

По началу честно говоря читать было скучновато, но с каждой новой страницей книга всё более и более затягивала. Я уже стал плохо осознавать внешний мир :gigi:. Последние где-то страниц 100 привели меня чуть ли в экстаз :smile:

Книга затянулась! Все уж больно правильно! Сколько можно опускать рыцарство? Грязь войны так и будет тащиться через все книги? А где обещанная буря мечей?:frown:

Ох и Мартин! Не закончил не одну сюжетную линию, а наоборот, закрутил интригу, заставив читателей ожидать четвертого романа!

Полюбила Джейме! Потрясающе, как меняет человека отрубание руки! Он, оказывается, такой милый... Интересно, а дальше что? Кого убьют, кому еще чего отрежут... Вообще — «Буря..» мощнее предыдущих двух книг. В полном восторге!!!

Отличная книга! Впрочем, как и предыдущие 2 части. Жду с нетерпением следующую книгу! Автор без сожалений убивает своих героев, но может это и к лучшему. Любимый герой, по-прежнему, Джон Сноу! :smile:

Явно интереснее, чем предыдущие две книги! Читается на одном дыхании, хоть книга и немаленькая! Очень нравится линия Джона Сноу, ну и конечно же Тириона! :smile: