Роберт Асприн, Линда Эванс «Потрошители времени»

Потрошители времени

Ripping Time

Роман, год; цикл «Вокзал времени»

Это — Мир Вокзала Времени Шангри-ла. Мир, в котором из эпохи в эпоху шляются болваны-туристы, так и норовящие нарушить “принцип бабочки”. Мир, в котором профессиональные гиды — “разведчики времени” — на чем свет стоит проклинают свою гнусную работу, ибо попробуй-ка хотя бы уследить за зазевавшимся гурманом, способным провалиться, вместе с псевдоримским колбасным лотком, на дно внезапно возникшего доисторического океана!

Однако теперь путешественникам во времени предстоит абсолютно потрясающее… гм… сафари. Ни больше ни меньше — охота за самым знаменитым из серийных убийц, самим Джеком-Потрошителем!!! Сплошной восторг! Возможно. Но, между прочим, Потрошитель ни-че-го не знает о неприкосновенности туристов из мира ЗНАМЕНИТОГО СЕРИАЛА РОБЕРТА АСПРИНА “ВОКЗАЛ ВРЕМЕНИ”!..

Н. Кудряшов (2)

Потрошители времени
Потрошители времени. Дом, который построил Джек

Да-а, долго я искал это гумно (литературное слово кстати). Помнил, только что это был известный автор начавший писать со своей женой. И наконец нашел.

Как известно ни что не вечно под луной, вот и автор под конец карьеры уже очень сильно сдал. Да еще и начал писать в соавторстве с женой.

Учитывая все выше перечисленное, нас тут ждет огромный шлак, вышедший как книга. Читать абсолютно невозможно. Я собственно поэтому и забыл автора, т.к. при первой же возможности избавился от этой книги.

Такая хорошая идея, о Джеке потрошителе, но кроме самой идеи тут больше ничего нет от Асприна. Книга представляет собой пробу пера от Линды Эванс.

Причем провальную пробу.

Для того чтобы поддержать интерес к сериалу авторы обратились к самой загадочной истории — истории Джека Потрошителя. Но это мало увлекает и, как мне кажется, сериал начинает просто выдыхаться. Да и манера изложения практически не меняется от книги к книге сохраняя ровный абсолютно неторопливый ритм изложения, когда так и хочется бежать быстрее.

Оставив роман без развязки, автор вынуждает нас прочитать и следующее произведение цикла...