Евгений Щепетнов «Нищий»

Цикл

Содержание цикла:

Нищий
Нищий. Дикие земли

Сумбурно и безэмоционально. Скорее всего комерческий проект для вообще нетребовательной аудитории... не тратьте время!

Стандартный цикл данного автора. Сильные стороны — логичность, в первой книге вполне интересный мир, положительные главные герои.

Слабые стороны — низкая прорисовка деталей мира, самого средневековья (почти все жители — что люди, что эльфы — типа современных жителей с нашей логикой и пониманием мира, как сказал мэтр — нет, такому не верю) эльфы — гномы- типа людей только с ушами или низким ростом, а в остальном в жизни, в психологии — люди-людьми.. остальные вещи так же местами не продуманы до конца (хотя это и объясняется во второй книге — но из -за этого нет яркости- нет красочности мира).

В общем стандартные достоинства и недостатки данного автора. Оценка из-за некоторой положительности цикла в целом — адекватно, между 6 и 7.

Скучно не будет, но и ожидать нескончаемого экшена или верх- интересных, а тем более неожиданных переплетений — шагов не стоит. Простое фантастическое повествование попаданца

инвалид бывший земной спецназ — а в новом мире сверх маг стихийник — Викор
в средневековье с магией, империями, эльфами, гномами, недоорками.