fantlab ru

Андрей Земляной «Крылья Империи. Полный форсаж!»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.56
Оценок:
158
Моя оценка:
-

подробнее

Крылья Империи. Полный форсаж!

Роман, год; цикл «Крылья Родины»

Аннотация:

НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Крылья Родины. Высший пилотаж»! Отразив инопланетное вторжение и заключив союз с Галактической Империей против общего врага – разумных насекомых-«атхара», – Россия бросает в бой своих лучших пилотов-истребителей, чтобы «добить тварей в их логове» и навсегда обезопасить Землю от угрозы из космоса. Но, став КРЫЛЬЯМИ ИМПЕРИИ, русские асы не знали, что им придется воевать не только с Чужими, но и против мятежников, готовых ради «свободы» и «демократии» предать человеческую расу, и что эти Звездные войны рикошетом ударят по России…

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 221

Активный словарный запас: высокий (3113 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Крылья Империи. Полный форсаж!
2012 г.
Полный форсаж! Два бестселлера одним томом
2013 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Все ждал, что ГГ женится на королеве-матке, а на сдачу станет импертором.

Чересчур гиперболизировано все, даже гипер-патриотизм не спасает положение. В трех страницах описать путешествие по ключевому миру — это как от заики анекдот слушать — все понятно, итог есть — но вот исполнение...

Надо было разбавить книги на части диалогами, паралельными сюжетными линиями, добавить логичности и уменьшить градус патриотизма — получилось бы очень читаемо. А то как Войну и мир в кратком изложении прочитал — куча народу, империи рушатся и встают, наши побдили ненаших — и все за тыщу (айфоновских) страниц... Муракками дольше описывает как он воскресным утром по склону горы шел...

Оценка: 4
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Данная книга вторая часть галактического СИ уже разрекламированного мной в первой книге. Скажу коротко: после первой книги сразу «съел» вторую. Несмотря на фантастичность самого сюжета, выражаю благодарность автору (по мимо всего прочего) за раскрытие в данной (и прочих СИ) реального будущего «дерьмократических начал и требований просвещенных цивилизаторов к варварам востока» (эти суки никогда не успокоятся, а ведь еще недавно кричали «развалите СССР и будет всем счастье, богатство и Ницца», а теперь продолжают что-то кричать и опять требуют «наших ресурсов напиться»)! А вот и .... вырезано цензурой — - вам всем!

Оценка: нет
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

А мы-то с вами генетически почти что предтечи, во всяком случае на 90%, — вот в такие фантастические дали, увела Земляного разбушевавшаяся фантазия! Книжка написана лихо, с невероятным количеством сражений, интриг, драк, взрывов, столкновений с инопланетянами, пиндосами-евроамерикосами, а под конец герои передислоцировали население России на целую планету под названием Россия. А заодно навтыкали как следует евроанглосаксоамериканцам под самое не балуй. В общем у писателя фантазия уж точно без тормозов, и это многим нравится. Хорошо, что попаданцев-современников не оказалось. И без них полубезумных героев тут предостаточно. Ну на то и жанр соответствующий — боевая фантастика! Чисто российское изобретение.

Оценка: 5
– [  9  ] +

Ссылка на сообщение ,

Как это часто бывает продолжение несколько слабее. Действия много. Очень много. И очень быстро. Иногда кажется, что это конспект.

Земляне, а вернее россияне, вливаются в недружную семью Звездной Империи и уже по отношению к ней становятся Второй Силой. Население империи развращено, разобщено, а сама империя катится в пропасть. На империю напали Злобные Космические Жуки. Но россияне не только оказались вакциной для больного организма Империи, но и смогли (вернее суперрргерой смог) найти общий язык с Космическими Тараканами, которые на деле оказались милыми, но кусючими созданиями. В общем, империя не только спасена, но и выходит на новый уровень развития. На земле враги разбиты и вообще Россияне покидают колыбель человечества. Во-первых, потому что скучно, во-вторых потому что грязно, а в-третьих, потому что дедушка Циолковский говорил, что подросший организм в колыбельке гармонично развиваться больше не может. Почему я опять поставил «8»? Очень мне понравились вот такие вот вставочки. Ну, типа выдержки из документов, сообщений СМИ и т.п. И вот тут проявляется не понимание автором тонкой душевной ориент... организации сексменьшинств (а кое где сексбольшинств), а прогнозы про развитие нетрадиционных семей просто слизаны с новостных полос! Так, автор предрекает принятие в пиндоевропе закона разрешающего браки с участием любого количества особей мужского, женского и промежуточных полов, а также животных и предметов. Тааак, ниче не забыл! Про насекомых вроде не было. Тоже мне прогноз! В мире уже далеко не «кое-где» разрешены однополые браки. В парадах гомосексуалистов участвуют зоофилы со своими питомцами и особи обоего полу и особи вааще без полу и извращенцы всех мастей. Я как-то видел сюжетец то ли из Лос-Анджелеса то ли из Нью-Орлеана, так там такой парад открывали конгрессмены США. Так что это не прогноз, а можно сказать проект закона и принятие его надо ждать гораздо раньше 2043 года. Так же мы узнаем, что на западе произошла полная победа социализма – образовались три класса: рабы, надсмотрщики и «демократически выбранные» рабовладельцы. А еще мне понравилось простонародное название Североатлантического Альянса — Пиндоевропа.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх