fantlab ru

Татьяна Корсакова «Музы дождливого парка»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.26
Оценок:
23
Моя оценка:
-

подробнее

Музы дождливого парка

Другие названия: Призраки, или Музы дождливого парка

Роман, год

Аннотация:

Когда над старым парком восходит луна и ее обманчивый свет скользит по статуям, стоящим в павильоне, кажется, что они оживают. Так и чувствуешь на себе взгляды давно уже умерших женщин — тех, которых скульптор называл своими музами и изваял с таким искусством, что кажется, вот-вот и уловишь биение сердца в мраморной груди. Некоторые обитатели поместья уверены, что музы живут своей странной и страшной жизнью и. подчиняясь гению и злобе своего хозяина, мстят живым, насылая бесчисленные несчастья. Марте предстоит узнать их тайну... или умереть.

Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 267

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2654 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 39%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (4)
/языки:
русский (4)
/тип:
книги (4)

Музы дождливого парка
2012 г.
Музы дождливого парка
2013 г.
Призраки, или Музы дождливого парка
2014 г.
Музы дождливого парка
2019 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Безусловно, мужчинам не надо читать дамских романов. Мы и не читаем. Но здесь, скорее, детектив, поэтому можно и прочесть, и высказаться.

В основе сюжета лежит история восьми муз, восьми жен художника, которых он довел до гибели и погиб сам. Идея выглядит несколько искусственной и отсюда, полагаю, большинство неудач. В историю муз веришь не до конца. Еще труднее верится в реальное существование уединенного поместья, где разворачивается действие. За детективными перипетиями следишь без особого интереса — явно вот-вот выглянет что-нибудь мистическое, а это детективу противопоказано. Когда же мистика проявляется, это может вызвать только нездоровый смех.

Тем не менее, не все так плохо. Известно, что современные русские детективы бывают трех видов — женские, мужские и вымирающая разновидность классического детектива. Суть мужского детектива — кругом царит беспредел, и, значит, надо срочно замочить всех, кто попадется под руку, и будет хорошо. Суть женского детектива — кругом царит беспредел, и, значит, надо из этого беспредела выкроить свое личное счастье, и будет хорошо. «Музы», несмотря на очевидные признаки женского детектива, все-таки не укладываются в его рамки. Книга не пустая, и это позволяет ей дотянуть до пятерки.

Оценка: 5
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень даже неплохо написанная книга!Мне понравилось,что детектив переплетается с паранормальными явлениями,да ещё плюс и любовь присутствует.Приятное и интересное чтиво для отдыха.Также хочется отметить красивую обложку,которая полностью соответствует сюжету книги,что в последнее время является очень большой редкостью к сожалению!

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх