Андрэ Нортон «Золотой Триллиум»

Золотой Триллиум

Golden Trillium

Роман, год; цикл «Триллиум»

Эпидемия, которую посылают на страну злые колдуны, вынуждают Кадию, одну из сестёр-принцесс, оставить свой дом. Спасаясь, она попадает в заколдованный город, где обитают древние властители её страны, и с их помощью начинает полную драматизма борьбу с тёмными силами. Золотой Триллиум, который она находит у своих новых союзников, служит ей незаменимым талисманом в бурном водовороте событий.

— цикл «Триллиум»

— антологию «Золотой Небесный Триллиум», 2003 г.

Золотой Триллиум
Золотой Небесный Триллиум

Золотой Небесный Триллиум

Первая книга из фентези и фантастики, которую я не дочитал. Самое интересное, что первые два тома(Черный кровавый триллиум) вполне ничего, а читал их подростком мелким, так нормально пошло, особеноо про

то, что там вроде как эта планета заселена была когда-то давно пришельцами из космоса(я так думаю, самими землянами), а потом потиху скатилась в средневековье. Да и легко это было понять, что в принципе магии там нет, а есть различные научные технические артефакты, которые принимаються за магию.

Вот это и понравилось. А вот этот роман бросил..сил не было. Скушно и тягостно(

Глупые книги. Все в худших традициях. Дамам внелят, а они мчатся выполнять приказы всяких разных сил.

ХУДШЕЕ!! РОМАН пропитан феминизмом. Какие то глупые талисманы ...а главные героини это катастрофа...одна постоянно ревет, у двух других навязчивые идеи, с такими идеями лечится надо как вообще издательство решилось опубликовать это