fantlab ru

Тэд Уильямс «Бобби Доллар»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.34
Оценок:
69
Моя оценка:
-

подробнее

Бобби Доллар

Bobby Dollar

Цикл

Аннотация:

Бобби Доллар — ангел-адвокат. Его обязанность — отстоять право души только что умершего человека на Рай (ну, или хотя бы на на разумный срок в Чистилище) в словесном поединке с представителем Ада. Только однажды душа не обнаружилась, что являлось совершенно невозможным. Вот с этого и начались неприятности для Бобби.


Содержание цикла:


7.09 (157)
-
13 отз.
6.96 (95)
-
6 отз.
7.30 (81)
-
5 отз.
8.50 (2)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Похожие произведения:

 

 


Грязные улицы Небес
2014 г.
Время скидок в Аду
2014 г.
Проспать Судный день
2014 г.

Издания на иностранных языках:

The Dirty Streets of Heaven
2012 г.
(английский)
The Dirty Streets of Heaven
2012 г.
(английский)
Happy Hour in Hell
2013 г.
(английский)
Happy Hour In Hell
2013 г.
(английский)
Sleeping Late On Judgement Day
2014 г.
(английский)
Sleeping Late on Judgement Day
2014 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  11  ] +

Ссылка на сообщение ,

Этот цикл во многих отношениях примечательный. Но прежде всего в одном. Именно для нашей страны. Его главная «примечательность» состоит в том, что этот цикл на данный момент, издан полностью. Чего с произведениями Уильмса не случалось очень долгое время, в нашей стране. Все время забывали то издать последний том Иноземья, то последний том «Орден Манускрипта» А этот издали полностью. Выражаю огромную благодарность всем тем кто приложил к этому руку. Ребята, вы молодцы. Смогли вдохнуть новую жизнь в столь интересное дело. Спасибо.

Также этот цикл примечателен и другими особенностями. Прежде всего этот цикл непохож на остальные произведения автора. До этого автор не писал городского фэнтези. Так что, автор своего рода экспериментировал здесь. Что же я считаю, что эксперимент удался в полной мере. Кроме того, этот цикл отличается объемом. А именно, его краткостью по сравнению с другими произведениями автора. Именно в связи с этим, у меня вызвало недоумение то, что некоторые высказывались об этом цикле, как о цикле, в котором много лишнего, «воды» одним словом. Может это и так, если сравнивать с тем же Гленом Куком и другими, но мы говорим об Уильямсе нашем Тэде, который до этого ничего меньше 650-ти страниц не писал в принципе. Так что для Уильмса, этот цикл очень быстрый. Оценка 10/10

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Цикл про приключения ангела, который защищает души умерших людей, доказывая, что их надо отправить в рай. Потом этот ангел впутывается в непонятную для себя интригу, потом встречает девушку с противной стороны, потом начинает искать, кто во всем этом виноват. Проблема в том, что ангел не производит впечатление умного и опытного существа, не смотря на декларируемую службу в спецназе и адвокатскую практику. Он делает глупые ошибки и совершает глупые поступки. Соответственно, герой недостоверен, сюжет недостоверен.

Вот как-то так...

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх