fantlab ru

Андрэ Нортон, Филлис Миллер «Семь чудес к воскресенью»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.44
Оценок:
58
Моя оценка:
-

подробнее

,

Семь чудес к воскресенью

Seven Spells to Sunday

Роман, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 5
Аннотация:

Двое детей, кочующих из одной приемной семьи в другую, нашли на свалке почтовый ящик с семью серебряными звездочками. Почтовый ящик оказался волшебным и стал дарить им подарки...

Только вот, доброе ли это волшебство?...

Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (2)

Семь чудес к воскресенью
1994 г.

Самиздат и фэнзины:

Верхом на зелёном драконе
2017 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ой помню, когда был маленьким, что после прочтения данной повести рисовал в блокноте волшебный почтовый ящик и мечтал, что у меня будет такой. Каждый день в нём будет лежать диковинный подарок. Но мой ящик в подъезде, так и не стал волшебным, туда клали только обычные письма. А если серьёзно, то повесть получилась славной. А самое главное, что в концовке присутствует некая грусть и смысл, смысл того, что детство закончилось.

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Нортон решила поиграть на поле Стивена Кинга . Дети- аутсайдеры и волщебство которое первоначально кажется хорошим , а на деле является злом. И вышло у неё , с учетом того что повесть написана для детей 10-12 лет , относительно неплохо. Не шедевр конечно , но вполне добротное произведение.

Оценка: 6
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Невероятная сказка, с первых страниц пришлась мне по душе. Всегда считала кошек невероятными даже магическими существами. настолько правдоподобны отношения ко«отов и людей, что кажется все это могло и может происходить на самом деле. и хотя это детская книга с огромным удовольствием читаю сейчас, и что то мне подсказывает это не последняя прочитанная книга этого автора:smile:

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не мог обойти вниманием эту книгу. Это — хоть и не первая книга в моей жизни, но.... После нее я начал серьезно читать. Даже издание именно то, что на фото — вон у меня на полке стоит. Замечательная книжка... вобщем вы понимаете...

Оценка: 9
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Еще одна неплохая сказка Андре Нортон. Будут дети, почитаю. Будут ценить, что такое семья.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вот это исключительно детская сказка. Впрочем поражает как перекидывают детей туда — сюда. Будто вещи, а не дети. Зачем тогда брали?

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх