fantlab ru

Дмитрий Гаврилов, Анна Гаврилова «Смерть за смерть. Кара грозных богов»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.14
Оценок:
7
Моя оценка:
-

подробнее

,

Смерть за смерть. Кара грозных богов

Роман, год; цикл «Кровь на мечах»

Аннотация:

После гибели князя Рюрика, смертельно раненого отравленным клинком, судьба Русской Земли висит на волоске – светлые боги не прощают отступников и предателей, Божий суд вершится огнем и мечом, а слабость, выдаваемая за милосердие, ведет лишь к еще большей крови… Кто станет преемником Рюрика – его старший сын, готовый ради власти на любую подлость, или его верный соратник Вещий Олег? По силам ли новому князю искоренить измену и отомстить убийцам? Достоин ли он продолжить великое дело покойного друга? Не распадется ли после смерти Рюрика созданный им союз словен, руси, варягов, чуди и кривичей? Есть ли у Славии будущее? Пусть рассудят грозные боги, чей закон: Смерть за смерть!

Входит в:



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Смерть за смерть. Кара грозных богов
2012 г.
Тризна по князю Рюрику. Кровь за кровь!
2013 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Отличный, ладно скроенный и крепко сшитый боевик с мечами, разлетающейся кровью, выбитыми мозгами и всем, что положено хорошему боевику.

Оценка: 10
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Когда мы с Анной писали дилогию, было несколько иное понимание исторической действительности Олеговых времён. Но прошли годы, и я поменял взгляд на летописную реальность. Конечно, в художественном плане всё бы осталось на своих местах, но своё нынешнее видение реальности я изложил в книге 2018 года. Увы, Олег Вещий с Рюриком были едва ли знакомы даже понаслышке.

Оценка: нет
– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вторая книга дилогии «Кровь на мечах», что показательно, держит планку. От классических «фэнтези-квест» произведений роман выгодно отличается историческими фактами, как правило — малоизвестными. А тройной конфликт книги делает ее весьма интересной. Ожидания оправдались. Хорошая книга, легко читается, с удовольствием.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх