fantlab ru

Роберт Сальваторе «Коготь Шарона»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.74
Оценок:
116
Моя оценка:
-

подробнее

Коготь Шарона

Charon's Claw

Роман, год; цикл «Забытые королевства»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 9
Аннотация:

В третьей книге цикла “Neverwinter”, Дриззту снова приходится обнажить свои мечи, чтобы помочь друзьям. Его любимая, Далия Син’фелль, не может дождаться момента, когда она снова встретится лицом к лицу с лордом Незерила, Херцго Аллени. Дриззт уже прошел по пути возмездия вместе с Далией. Сможет ли он оправдать еще одну битву, происходящую из-за обиды, которую он не понимает.

Артемис Энтрери также жаждет мести. Он предлагает помочь Далии уничтожить Аллени. Но Коготь Харона, разумный меч Аллени, контролирует движения Энтрери, а возможно, что и разум. И потом, Энтрери странно смотрит на Далию. Может ли Дриззт доверять своему старому врагу?

© Перевод аннотации geralt9999

Входит в:



Издания: ВСЕ (4)

Коготь Шарона
2015 г.
Легенда о Темном Эльфе. Невервинтер. Том 2
2021 г.

Издания на иностранных языках:

Charon's Claw
2012 г.
(английский)
Charon's Claw
2013 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Начало не ахти какое, особенно про шадоваров как-то скучновато, за исключением наемников с пауками, которые почти поймали Далию и наваляли остальным. Про отряд Дома Ксорларрин, ищущий Гаунтлгрим, — интересно. Хотя и не сразу понятно, за каким лядом они туда поперлись. Весьма волнительно сражение с рабами аболета-часового под городом. Ну а дальше вообще дух захватывает!! Прямо, ух! Даже больше, чем первая часть цикла, понравилось! И существа, и артефакты, и обстановка, и обстоятельства, большое внимание к мелким деталям — очень увлекательно получилось!

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх