fantlab ru

Роберт Янг «Невеста Бруггиля»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.64
Оценок:
11
Моя оценка:
-

подробнее

Невеста Бруггиля

Bruggil's Bride

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 5
С этим произведением связаны термины:
Примечание:

Первая публикация: журнал «Fantastic Universe», март 1960 г.


Входит в:

— журнал «Fantastic Universe, March 1960», 1960 г.


Похожие произведения:

 

 



Периодика:

Fantastic Universe, March 1960
1960 г.
(английский)

Самиздат и фэнзины:

Дитя Марса
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказ написан в каком-то старинном стиле, не вспомню как он называется, но текст становится вполне привлекательным, чему также способствует сюжет. Этакое спокойное, в чем-то монументальное, развитие событий, однако набор героев, абсолютно отрицательных, чем-то словно издевается над классикой, я имею в виду оперу, явно автор её на дух не переносит. Одним словом, развлекательное чтение, которое вполне получилось.

Оценка: 7
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ну что ж, на этот раз Роберт Янг затронул тему музыки и техники. И переплел все это в небольшой юмористической канве о приключениях оперной певицы-андроида.

Вкратце...Она сошла с конвейера «Андроид Инкорпорейтед» в сентябре 2241 года ( Снова у Янга сентябрь!!!). Рост 1,70, вес 60 с хвостиком, льняные волосы и бледно-голубые глаза. Встроенные батареи гарантировали 10 лет бесперебойной работы. Пела она голосом оперной дивы Кирстен Флагстад, а звали её Изольда....

И стоило ей один раз выступить с фурором в Нью-Йорке, как её сразу после оперы отправили на склад андроидов до лучших времен, но благодаря предприимчивым похитителям и торговцам андроидов, ей удалось не только покинуть Землю, но и побывать в зависимости у многих «искателей удачи» и совершить головокружительные приключения для своей не ахти-какой важной персоны по многим земным колониям космоса. Переплеты, передряги, приключения...

Интересно, но как то отчужденно наиграно. Приключения нашего Электроника, как-то даже больше выигрывают, несмотря на масштабы происходящего. В целом неплохо для ненавязчивого быстрого скоротания времени. Возможно некоторые краткие описания социумов читателям понравятся, как и лиричная концовка рассказа.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх