fantlab ru

Журнал «Веси»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Веси

Журнал, год

Аннотация:

Журнал «Веси» выходит с 2002 года. Его знают жители Тавды и Ирбита, Нижнего Тагила и Екатеринбурга, многих городов Свердловской области, Уральского федерального округа. С 2005 года журнал пришел в Тюменскую, Челябинскую и Пермскую области, в Москву и Санкт-Петербург, в Кемерово, Вологду, Ярославль, Волгоград, Днепропетровск. В 2007 году журнал вышел за пределы России – Кустанай, Мюнхен, Нью-Йорк, Торонто.

На его страницах – социальные, культурные, научные события в жизни региона. Особенностью журнала «Веси» является его направленность, внимание, обращение к жизни малых городов, к так называемой провинции. Не секрет, именно она была и остается основой жизни российского общества, из нее вышли выдающиеся политики и артисты, промышленники, врачи, учителя.

Им посвящены многие материалы на страницах «Весей». Значительную часть занимают исторические и краеведческие материалы – это тот фундамент, на котором воспитывается будущее поколение, без которого невозможна любовь к своему краю, гордость за Отечество. Журнал «Веси» стал главным рабочим журналом во многих школах, библиотеках, музеях Свердловской области. В 2005 году тираж журнала вырос с 1000 экземпляров до 1500-2000, в 2006 году журнал перешел на 10 номеров в год, объем журнала постоянно увеличивается.


В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу


  • 2007
-
-
  • 2009
-
  • 2015
  • 2016
-
-
  • 2017
-
-
  • 2018
-
1 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх