Курт Воннегут «Воздвигни пышные чертоги»

Воздвигни пышные чертоги

More Stately Mansions

Другие названия: Дворцы побогаче

Грейс просто «помешана» на дизайне. К кому бы в гости она ни пришла, где бы ни оказалась, для неё самое главное интерьер. Везде она начинает давать советы по обустройству и обстановке помещений. Казалось бы, её собственный дом должен быть просто «конфеткой».

© ddmr

— сборник «Canary in a Cat House», 1961 г.

— сборник «Добро пожаловать в обезьянник», 1968 г.

— сборник «Полное собрание рассказов», 2017 г.

Колыбель для кошки
1981 г.
Долгая прогулка - навсегда
Хроники Тральфамадора
Хроники Тральфамадора
Добро пожаловать в обезьянник
Добро пожаловать в обезьянник
Полное собрание рассказов
Бойня номер пять. Добро пожаловать в обезьянник

Танасфера

Canary in a Cat House
1961 г.
Complete Stories

Рассказ хороший, жизненный, по своему милый. Но не нравится мне читать произведения где всё крутится вокруг мании (одержимости вещами), да ещё заряжено (не)здоровым перфекционизмом.

Резюмирую — я побывал на одном из кругов своего персонального литературного ада. За это спасибо.

Данный рассказ Курта Воннегута отличается прямо таки безграничной добротой. Я по своей привычке к различного рода концовкам думал, что что-то эдакое произойдет. Но нет, здесь просто хорошая светлая история о счастье. И главным образом о том, что мы должны дарить своим любимым их мечты, делать их счастливыми. Потому что... скорее всего, вы даже сами станете счастливей того, кого осчастливили (извиняюсь за тавтологию), видя как любимый человек сверкает и расцветает на глазах, и всё это из-за вас.

Великолепный рассказ о роли мечты в жизни человека, о счастье ее воплощения. А еще о человеческой доброте, сочувствии и понимании. Блеск!