Саймон Грин «Охотник за смертью: Судьба»

Охотник за смертью: Судьба

Deathstalker Destiny

Роман, год; цикл «Сумерки Империи»

Лорд Оуэн, последний представитель клана Охотников за Смертью, историк и сугубо мирный человек. Но именно ему суждено стать величайшим героем Вселенной и, начав восстание, сбросить иго ненавистной императрицы Лайонстон XIV.

Империя Тысячи Солнц пала, и человечество столкнулось с угрозой, надвигающейся из глубин космоса. И только Оуэн, Охотник за Смертью, может предотвратить катастрофу, ведь это предназначено ему судьбой.

Охотник за Смертью. Судьба

Deathstalker Destiny

вот и конец. судьбы героев, сделав круг, замкнулись в истории. наши герои, истории о которых мы наблюдали на стольких страницах, причудливым образом сплетались и разветвлялись. и наконец, все закончилось. соглашусь с коллегой, Дарьей_Глюком, конец оказался тяжелым и жестким. никаких соплей. никакой карамели. только смерть. только хардкор. сбылось предсказание больного ребенка с Мистпорта.

конец истории... знаете, это действительно конец... и не ждите хэппи энда.. вам его не предоставят

как всегда сильно, как всегда беспощадно к героям. герои перестают быть красивыми вывесками-картинками былых побед. они слабеют, опускают руки и становятся обычными людьми, страдающими от душевных болей