Сергей Львович Москвин «Метро 2033: Монстры Апокалипсиса»

Метро 2033: Монстры Апокалипсиса

Цикл; цикл «Вселенная «Метро 2033»

Содержание цикла:

Az utolsó menedék
(венгерский)
In die Sonne
(немецкий)

Вот и прочитана мной вторая книга из серии, созданной писателем Дмитрием Глуховским «Вселенная Метро 2033». Моё первое знакомство, к слову, началось не вполне удачно...а начинал я читать, наверное, многими любимую книгу З.Петрова « МУОС». Но речь пойдёт не о ней.

Итак...«Увидеть солнце».

Данный роман повествует нам о сыне одного начальника безопасности станции Новосибирского метро. Волей случая герой знакомится с главной героиней романа и оказывается вовлечен в водоворот приключений, которые вы собственно, можете прочесть в данном произведении.

Книга мне запомнилась интересным стилем повествования, хорошо прописанными героями. И незабываемое угрозой всему метро (извиняюсь за крохотный спойлер). Вообще население а атмосфера Новосибирского метрополитена, а в частности станций показалась мне какой-то не особо яркой, (толи дело «МУОС»). Я все ожидал увидеть, что в метро Новосиба есть что-то сверхинтересное (да хотя б станцию, полную каннибалов и самых отпетых психов) Но, увы, я этого не увидел. Зато получил взамен красивую, печальную сказку.

Что ж подведем...

Итог: Данный роман получился добротным с хорошо прописаннымм героями, но не особо яркой атмосферой.

Оценка: 9/10