Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев. Стражи мрака зажигают! Фразочки, цитатки и афоризмы»

Мефодий Буслаев. Стражи мрака зажигают! Фразочки, цитатки и афоризмы

Сборник, год; цикл «Мефодий Буслаев»

Эта книга — сборник самых прикольных фраз из книг о приключениях наследника мрака Мефодия Буслаева. Сборник создан при активном участии читателей сериала!

Мефодий Буслаев. Стражи мрака зажигают! Фразочки, цитатки и афоризмы

Я купил две книги в сборнике — фразочки ТГ и МБ. Хочу сказать, что МБ мне понравились больше. Некоторые фразочки навсегда врезались в память, например:

[«Промежуточное звено эволюции между облысевшим от радиации хомячком и нильским крокодилом!»]

Меня за эту фразу в школе только и уважают!

Как забавно было наблюдать в этом сборнике фразы перекачивавшее из Тани. Меняются только герои, но запас перлов у всех судя по всему из книги в книгу, из цикла в цикл, один и тот же.

Многие цитатки, вырванные из текста, совершенно теряют смысл. А другие и вовсе похоже были вставлены для количества, потому что их и цитатами назвать нельзя.

Я люблю такие сборники, в которые можно окунуться, почитать перед сном после тяжёлого трудового дня, которые заставляют вернуться нас в прошлое, в те моменты, когда мы читали книги, из которых «выдрана» эта фраза...

Поэтому я ставлю десять.

Признаюсь, как «невсегдазапоминательтогочтоговоритель», что прочитав очередную книгу, потом долго не могу отвязаться от фразочек, что я вычитала от туда:shuffle:

После быстрого пролистывания этой книжки, я не стала ее покупать, дабы иначе меня ждало буйное и непроглядное речевое блудословие:lol: Но действительно стоящие фразы там есть, хоть я и не признаю совершенно такие «сборники»...

Ну вот зачем из создают???:biggrin:

:lam:

это конечно хорошая идея, создать книгу, в которой собраны самые классные фразочки... но как всегда есть одно «но»: не все фразы, которые там расспечатаны такие прям уж веселые, а про некоторые я вообще молчу...... да и к тому же выходят новые книги и хотелось бы тогда увидеть остроумные фразочки и из них

книга супер по моему очень удачная -от микробов я не умру- я умру от голода:haha:

Более саркастическая по сравнению с аналогичной у цикла «Таня Гроттер», есть несколько забавных фраз, которые можно смело цитировать.

Неплохая книга, особенно если учесть, что она помагает собирать в одном месте разрозненные выражения, которые без этой книги просто так и не вспомнить!

Много веселых фраз, которых не сразу запомнишь во время чтения цуикла, а так можно процитировать:smile: