fantlab ru

Дем Михайлов «Изгой: Ледяное проклятие»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.66
Оценок:
1155
Моя оценка:
-

подробнее

Изгой: Ледяное проклятие

Роман, год; цикл «Мир Изгоя»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 36
Аннотация:

Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в руинах, населенных чудовищами и нежитью, настолько опасными, что пришлось возвести пограничную стену, дабы оградить мирных жителей от смертельной угрозы. Так появились Дикие Земли...

Четвертая книга из цикла «Изгой». Барон Корис Ван Исер был готов умереть, но Высшие силы отвергли его душу, и ему пришлось вернуться на бренную землю. Израненный, насквозь промороженный и больше похожий на выходца из ледяного ада, чем на человека. Но он жив и готов продолжать борьбу за выживание своего поселения. Теперь, чтобы вернуться домой, ему придется преодолеть долгий и наполненный опасностями путь через Дикие Земли, да еще и попытаться раскрыть тайны давно минувших веков.

Входит в:

— цикл «Мир Изгоя»  >  цикл «Изгой»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 218

Активный словарный запас: средний (2828 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 41%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (3)
/языки:
русский (3)
/тип:
книги (3)

Изгой: Ледяное проклятие
2012 г.
Изгой
2015 г.
Изгой. Темные времена
2023 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

На мой вкус, все есть, и персонажи, и сюжет, и приключения, но слишком медленно все развивается. По сути, за целую книгу произошло только одно: переход из пункта А, в пункт Б, с последующим разбором полетов. Да, читается вполне интересно, но все же маловато существенных действий. Такое чувство, что я прочел только пролог.

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Третий роман цикла не однозначен.

Примерно, до середины текста, мне было сложновато. Повествование выглядело невероятно затянутым. Драйв сцен, не смотря на драматизм событий, был чрезмерно низким. Многовато заумных и туповатых рассуждений ГГ. Развития сюжета вообще не происходило. Почти бросил чтение. Однако, решил закончить.

С середины появился интерес. В сюжете проявляется динамика и интересные повороты. Драйв сцен растёт.

К финалу события уже захватывают.

Оценка: 7
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вот уже 4 книга цикла позади. Давно я так не читал с остервенением и заинтересованностью. Читаешь и отдыхаешь от всего выключив мозг. Большая часть книги описывает события,произошедшие с ГГ вне своего поселения. Новая способность,новые проблемы,их решения. Безусловно хороший ход автора, вписав в сюжет диалоги болтливого спутника товарища с не менее болтливым спутником гномом,их шутовские перепалки,что приятно смешило меня во время чтения. Особенно запомнились два момента: Когда ГГ нагнал спутником после гроба некроманта. Момент отчитывания провинившихся и их оправдывания. И второй момент, когда ГГ приказал заткнутся всем, тогда ещё Ниргал пристрелил крикнувшую птицу, на что один из спутников отреагировал правильно,поняв намек)) В общем до сих пор у меня нет претензий к написанному. Автор меня приятно радует. Читаю дальше с прежним азартом,если не больше.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх