fantlab ru

Дэйв Дункан «Impossible Odds»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.60
Оценок:
5
Моя оценка:
-

подробнее

Impossible Odds

Роман, год; цикл «Королевские Клинки»

Аннотация:

В школу Айронхолл прибывает свергнутый Великий герцог Крупины, которому Клинки должны дать защиту от преследователей. Но в школе нет достойного кандидата: Первый из учеников — весьма посредственный воин; Второй — слишком молод; Третий был бы идеальным кандидатом, но он ранен. Тем не менее, слово короля — закон...

© Nog
Примечание:

На русском языке книга не издавалась.


Входит в:




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

На сей раз место действия — Восточная Европа... пардон, Еврания. А там, надо сказать, тоже имеется свой магический военный орден, не менее знаменитый, чем Орден Королевских Клинков, а в чём-то его и превосходящий. Отправленное туда сборище Клинков — без пяти минут инвалидная команда. А кроме враждебных магов их подстерегают ещё и живые мертвецы необычной природы — нечто среднее между привидениями и зомби.

По сравнению, скажем, с «Рыцарями-Ягуарами» это довольно немудрящая приключенческая история, зато исполненная образцово, с яркими персонажами и ни на минуту не позволяющая оторваться (Дункан — один из очень немногих авторов, которые всё ещё способны заставить меня читать их книги запоем, и за это я ему чрезвычайно благодарен).

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх