fantlab ru

Грэм Макнилл «Посол»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.03
Оценок:
91
Моя оценка:
-

подробнее

Посол

The Ambassador

Роман, год; цикл «Warhammer»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 8
Аннотация:

Бывший командующий Каспар фон Велтен оказался не готов к своим обязанностям нового посла при дворе царицы Катарины — опасной и непредсказуемой Ледяной королевы Кислева. Не привыкший к борьбе за власть и политике, Каспар вскоре использует свой боевой опыт, чтобы уговаривать, влиять и добиваться своего. Но когда на родине Каспара убивают члена царской семьи, отношения становятся натянутыми до предела. Сможет ли Каспар разгадать тайные интриги и предотвратить надвигающийся конфликт?

© Перевод аннотации Jacklip48
С этим произведением связаны термины:

Входит в:



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
В. Двинина (1)

Посол Империи
2007 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Начну с конца второй книги — а именно с битвы. И это сражение во времена Щторма Хаоса?Да даже зауряднейшая осада Талабхейма из Печати Хаоса выглядит по здоровски эпично). А еще в уныние приводит описание быта кислевитов.... Ох... Формула типа Кислевиты+квас= Кислев. Причем здесь квас не понятно, хотя бы водка, но квас, чем он так обидел автора? :weep: Не интригует и не приводит в ужас даже похождения «Мясника»... предательство Анастасии можно раскрыть еще до ее разоблачения. Ее смерть по мнению автора должна вызвать какие то переживания и жалость читателя. Вызывает...на пару мгновений. Развеселили и солдаты из посольства :lol:.А еще чекисты,разгоняющие толпы народу... Да вот только чекисты — это работники ВЧК и главой был Феликс Эдмундович Дзержинский, да, да :glasses: Напоследок отмечу, то что меня порадовало. Это то, что автор почти в каждой главе где есть рыцари пантеры, отмечает, что они могучие воины. Он дотошно рассказывает о их доспехах. И у меня, как у игрока в WHFB именно за мою Любимую Империю рождается гордость, мол «И не зря у РЫцарских Орденов спас бросок за доспех 4+

В целом

Плюсы

+ За рыцарей

+ Не солдаты из посольства это конечно что -то :lol:

Минусы

- Квас+ Кислевит= Кислев

- Чекисты

-Мясник

- Битва у зуб Урсуна типа поля Пеленнора 2, даешь армию призраков)

-Чекатило

Итог:

Это не КОнрад... это даже не Молоты Ульрика. Конечно сравнивать тяжело. Посол посылает на архиэпичность и архиинтригу происходящего в отличие от двух представленных ранее Конрада и Молотов. Читается без напрягов, но все это кисель, даже не квас. :frown: Моя оценка «3,5» но так, как поставить такую на сайте нельзя, то Посол получает сверх ещ пол балла, которые не заработал. Немного не в тему но... Если хотите прочитать про бытность Кислева то лучше прочесть «Всадники Смерти». Там ситуация обстоит намного круче. Ну а если что -то про параллельную Восточную Европу то тут только Сапковский...

Оценка: 4
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Роман отличает просто потрясающее количество клюквы, когда описывается Кислев. Кислев предполагался как аналог россии, поэтому автор запихнул туда Царицу Катерину, зловещую Лубянку, чекистов (!), и прочий реквизит из второсортной писанины про Россию.

По сравнению с совершенно другим, куда более убедительным, бытом кислевитов во «Всадниках Смерти», это душераздирающее зрелище.

Оценка: 6
– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Обычная игровая фэнтези. Но выделяется своей потрясающей клюквенностью. Дело в том, что Кислев — это аналог России, и связанные с ним факты больше всего радуют. Царица Катерина и пьяницы-бояре — это еще ничего. А вот чекисты, бродящие по улицам и арестовывающие обычных прохожих — это сильно.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх