Олег Шелонин, Виктор Баженов «Тринадцатый наследник»

Тринадцатый наследник

Цикл

Содержание цикла:

Тринадцатый наследник
Тринадцатый наследник. Ревизор

Мдя…и ЭТО мне когда-то понравилось. Сейчас почитав, с момента первого прочтения этой дилогии, более 400 книг понимаешь – насколько читатель может быть не требовательным.

«Тринадцатый наследник» возвращает читателя в конец 90-х прошлого века, в те времена, когда все русскоязычные страны забыли язык Пушкина, Достоевского, Толстого, Гоголя и ботали на приблатнённой фене, ходили в туфлях и штанах Abibas. Книги прямо-таки пересыпаны блатной лирикой, а главный герой – студент юрфака из Рамадановска загибает такие колеца, что рука болит отбивать «фейспалм». Сама суть книги стандартна: ГГ жил на Земле и не догадывался, что он сын Тёмного Властелина из фэнтези мира, но затем всё меняется и он попадает на «историческую родину» отхватывая такое количество «роялей», что многим СамИздат авторам остаётся только нервно курить в сторонке. Сам же ГГ ведёт себя как обычный быдлован с налётом университета, так и слышится: «Семки есть? А если найду?»

Оценка: Если не скучаете по «святым» 90-м, то не покупайте, не качайте. Не стоит тратить свою жизнь на ЭТО.