Пирс Энтони «С запутанным клубком»

С запутанным клубком

With a Tangled Skein

Роман, год; цикл «Воплощения бессмертия»

Третий роман фантастической эпопеи о Воплощениях Бессмертия, в котором речь пойдет о судьбе обычной женщины, которая принимает на себя нелегкий труд — определять людские судьбы, противодействуя коварным проискам Сатаны.

Властью Песочных Часов
С запутанным клубком

Воплощения бессмертия. Том 1

With a Tangled Skein
1985 г.

Третий роман из цикла «Воплощения бессмертия». О Судьбах. О противостоянии Сатаны и Судьбы. Сатана преследует ту же цель, что и в первых романах — мировое господство.

Неординарный сюжет. Пока не встречал подобного. Жанр часть из фэнтези. Как писал один классик -«фэнтези — это фантастика которая никогда не может быть, и мы это знаем, но приятно окунуться в невозможное и прекрасное». Вот такой и роман. Автор прибавил немного научной фантастики — о душе, о жизни трёх женщин в одном теле.

В сюжете несколько недоразумений от автора -когда он сначала пишет одну версию событий, затем прямо противоположную и ничем не поясняет такой каламбур. Видно писал ещё что-то в это время и не следил за логикой сюжета.

Но в искупление своих ошибок в двух последних главах преподнес в подарок читателю такие головоломки, что дух захватывает. Преодоление лабиринта и отгадывание головоломок Сатаны. Вот это наиболее сильная и головокружительная часть романа.

Когда начала читать, то возникло четкое ощущение дежа вю. Казалось я это читала, только вот когда?

Появление старых знакомых по первым книгам греет душу...