Келли Армстронг «Thirteen»

Thirteen

Другие названия: 13

Роман, год; цикл «Женщины иного мира»

Закипает мало-помалу война. Отгремела первая битва, и до предела измотанная Саванна Левайн все же выстояла, сумев спасти своего брата-полукровку от сверхъестественных опытов. Теперь он борется за свою жизнь. Движение Освобождения Сверхъестественных Сил взяло его в заложники и теперь стремится воплотить в жизнь безумный план по разрушению границ между мирами.

Саванна черпает энергию из живущих в ней сил, и ее заклинания обретают устрашающую мощь – столь неожиданную, что теперь девушке приходится удерживать и укреплять самые основы своей жизни. Увы, конфликт уже вышел за рамки потустороннего мира – вступили в борьбу небеса и преисподняя. Не остались в стороне ни адские гончие, ни генетически модифицированные оборотни, ни другие силы добра и зла.

Наравне с Саванной в романе действуют и другие герои – Адам, Пейдж, Лукас, Джейми, Хоуп. Все они, не считая других второстепенных персонажей, вступают в эпическую битву, о которой повествует «Тринадцать», мощное завершение цикла, успевшего завоевать легионы поклонников.