Стивен Кинг «Блейз»

Blaze

Роман «Блейз» написан С. Кингом в 1973 г. и переработан в 2007 г. Ранее не публиковался.

История мелкого преступника, слабоумного Клайтона Блейсделла по прозвищу «Блейз», решившегося воплотить в жизнь давно задуманное «гениальное преступление»...

Награды КраймФеста / The CrimeFest Awards, 2008 // Премия "Звуки преступления". (Ричард Бахман; без сокращений) (читает Ron McLarty)

Blaze

По словам Кинга, он давно написал эту книгу, но не хотел её публиковать из личных соображений. Что я на это могу сказать? Зря. Книга действительно стоящая, лихо закрученный сюжет, невероятный психологизм и при этом удачное сочетание детективного триллера с элементами мистики. Хотя повесть действительно не похожа на обычные работы Кинга, типа «Оно», «Сияние», «Нужные вещи» и т. д.

Оч интересный сюжет, хоть книга не в стиле кинга..она лишена присущей ему мистики но цепляет с первых страниц.. Кинг -Геий

Сюжет достаточно предсказуемый. Особенно после слов автора в предисловии:«надеюсь, что вы всплакнете».

Стоит сделать скидку на год написания (1973), но все равно роман классный:super:

Единственное разочарование — до самого конца думалось, что это Блейз сам убил Джорджа.

Если честно...книга нормальная....но...но..у Кинга есть и лучше....если честно при начале чтения ожидала нечто большего..