Юрий Бурносов «Москва, двадцать второй»

Москва, двадцать второй

Придя в себя после восьмилетней комы герой обнаруживает, что жизнь вокруг радикально переменилась. Старый товарищ, вызвавшийся постепенно познакомить его с новыми реалиями, предлагает герою заняться переписыванием классических произведений на новый лад...

Беспощадная толерантность
Беспощадная толерантность

Да. Ну что, тут даже писать как-то неудобно :-)

Всё как на подбор: глупый и неинтересный вторичный сюжет, абсолютное непонимание темы (кстати, с обеих позиций — «сторонников» и «противников»), замшелые и наивные стереотипы о «секс-меньшинствах», ну и никакой язык. Я ожидал чего-то такого в этом сборнике, но это явно эталон :-)

Как вам: «он побежал прямо по крышам, боясь только одного – не поскользнуться, не споткнуться, не упасть…»

Ещё умилили преследователи-«педики» (на высоких каблуках!), которые, чуть выдалась передышка, принялись «ворковать».

Прочел уже второй рассказ этого же автора на сходную заданную тему. Там был либеральный апокалипсис, а здесь толерантность беспощадная. Но, как и в первом случае уж очень это смахивает на политический фельетон, нет здесь литературы. Мне не нравятся либералы, равно, как и геи,лесбиянки и т.п. Только что просмотрел евроньюс: в Сербии запретили гей парад и тут же комментарий представителя Европы: они никак не принимают европейские ценности... Как говорится без коментариев. Но, с другой стороны, я считаю, что политика должна быть в памфлетах и фельетонах, а фантастика в рассказах и романах. Так что это произведение на любителя чистой политики.

Как то не понравилось.

Не представляется хотя бы сколько то возможным. Даже предположений нет как к такому обществу можно прийти. Полагаю, надуманно.

И опять таки о тоталитаризме это вместо о толерантности.

(Или это у нас всегда так: что ни начни делать, а как ни старайся — всё равно или пулемёт или танк получается ?)

Вот, попал человек в аварию. Через восемь лет вышел из комы. А на дворе сплошная толерастия! Довольно примитивное раскрытие темы сборника «Беспощадная толерантность», но в целом весело. Особенно переписывание классики (хочу полистать «Тайные дневники Братства кольца»))). Ну и пять баллов (и плюс один к итоговой оценке) Бурносову за единственный факт ненавязчиво-оголтело-издевательского оптимизма: «Бразильцы – суки», оставили нам в серии пенальти только серебро ЧМ-2018.