Роман Афанасьев «Вторжение»

Вторжение

Роман, год; цикл «Астрал»

Тревожно и неспокойно на нашей планете. Маги недружественной реальности Альвион, закрыв Астрал, сами беспрестанно проникают на Землю, похищают сознания людей и вселяются в их тела. Множась с катастрофической быстротой, они намерены захватить ключевые посты в государствах и стать хозяевами на планете. Особенно опасная обстановка сложилась в Москве.

Землянин Игорь, обладающий уникальным магическим талантом, становится центральной фигурой в развернувшейся схватке со злыми силами.

— цикл «Астрал»

Активный словарный запас: очень низкий (2434 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Звёздный Мост, 2004 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением

Вторжение

Книга явно посредственная, сделанная « на коленке учеником старших классов». ГГ пресный до невозмжности, причем занимается в основном курением трубок и сигарет, распитием слабых алкогольных напитков(а как же ЗОЖ??) и написанием отчетов буквально по каждому более-иенее занимательному событию.

Прямо-таки смущает перманентное повторение одних и тех же фраз, предложений и «шуток», как-будто автор выложился в 1ой книге, и теперь, не имея замыслов и общей картины, пишет вторую книгу.

Книга мне не понравилась, легко проводится параллель «Астрала» с «Диптауном» Лукьяненко, причем 1-ый явно в проигрыше и не настолько правдободобен.

Достойно. Что меня больше всего порадовало — качество не потярялось. Часто бывает, что первая часть — оригинально, свежо, легко, приятно... но все идеи ушли именно туда. И начинается бесконечное высасывание из пальца в следующей книге. Так, например, с Перумовым. Куплю третью книжку — посмотрю что там и как.

Достойное продолжение. Немного затянуто, но в целом хорошо. Автору респект. Поднимает интересную тему.

Моя самая первая книга (имеется в виду фантастика:confused:).

Причем, только после покупки узнал, что это — 2-я часть.

А сам роман...просто замечательный.

3 раза перечитывал!:smile: