fantlab ru

Мэгги Фьюри «Ориэлла»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.38
Оценок:
147
Моя оценка:
-

подробнее

Ориэлла

Aurian

Роман, год; цикл «Талисманы Власти»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 9
Аннотация:

После страшного катаклизма, полностью изменившего Землю, Волшебный народ утратил Талисманы Власти, забыл их историю. Прошли столетия, и Миафан, Верховный Маг, обуреваемый жаждой власти и безграничного могущества, обратил свой дар во зло людям. Едва лиОриэлла — дочь магов, юная волшебница, догадывалась о том, какая роль уготована ей в этой беспощадной борьбе, и о том, какие ее ждут испытания...

Входит в:



Издания: ВСЕ (2)

Ориэлла
1996 г.

Издания на иностранных языках:

Aurian
1994 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень посредственная книжка. Типичная, что делает её неинтересной. Много чуйвст, что подводит к мысли о женском романе, нежели фэнтези. Мир прописан довольно убого. К сожалению, я купил четыре тома этого цикла, а в итоге даже первый не понравился. Время потеряно зря.

Оценка: 5
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Отличная книга. Прочитала «Ориэлла» и «Арфа Ветров» на одном дыхании. Прочитала только эти две книги, остальные две нигде не могу купить. А жаль.....

Оценка: 10
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

В целом книга понравилась! Но на мой взгляд моло экшена. И еще один момент вызывал у меня то приступ ярости ,то приступ тошноты.Не знаю чья это ошибка автора или же переводчика но чуть ли не вкаждом предложении вот это: «О боги как он мог»,«Видят боги я этого не хотела»,«Боги как же это сложно»,«О боги только не это»,вообщем ПОСТОЯННО о боги ,боги ,боги ,о боги,боги,боги,боги,боги.............О БОГИ как я смог это дочитать не знаю,наверное одни только вот эти самые «БОГИ» знают!

Оценка: 7
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Типичнейший первый том трилогии типичнейшей фэнтези. Будете проходить мимо — даже не смотрите на этот роман.

Оценка: 5
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я бы назвала этот роман-трилогию «женским фэнтази»: главный герой — девушка, и магии поэтому больше, чем драк, и стиль написания... мягче, что-ли... НО! качества от всего этого книга не теряет. Мне лично было интереснее ее читать, чем аналоги из того же «Века Дракона» АСТовского, ибо не главное — всадить меч в брюхо противнику, а главное — выбрать для этого момент правильно. И, имхо, у женщин это получается лучше )))

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Убойное фэнтэзи! Очень понравилось, :super:любители необычного налетайте! Спасибо сайту, что предоставили возможность найти эти книги!

Оценка: нет
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ничем особым эта книга из череды подобных ей не выделяется. Маги, борьба за власть, избранный ребенок. Типичные повороты сюжета.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга очень хорошая. Читала весь цикл, понравилось все. Сейчас пошла по второму кругу.

Оценка: 10
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень понравилась книга. Захватывает.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх