Мэгги Фьюри «Ориэлла»

Ориэлла

Aurian

Роман, год; цикл «Талисманы Власти»

После страшного катаклизма, полностью изменившего Землю, Волшебный народ утратил Талисманы Власти, забыл их историю. Прошли столетия, и Миафан, Верховный Маг, обуреваемый жаждой власти и безграничного могущества, обратил свой дар во зло людям. Едва лиОриэлла — дочь магов, юная волшебница, догадывалась о том, какая роль уготована ей в этой беспощадной борьбе, и о том, какие ее ждут испытания...

Ориэлла

Aurian

Очень посредственная книжка. Типичная, что делает её неинтересной. Много чуйвст, что подводит к мысли о женском романе, нежели фэнтези. Мир прописан довольно убого. К сожалению, я купил четыре тома этого цикла, а в итоге даже первый не понравился. Время потеряно зря.

Отличная книга. Прочитала «Ориэлла» и «Арфа Ветров» на одном дыхании. Прочитала только эти две книги, остальные две нигде не могу купить. А жаль.....

В целом книга понравилась! Но на мой взгляд моло экшена. И еще один момент вызывал у меня то приступ ярости ,то приступ тошноты.Не знаю чья это ошибка автора или же переводчика но чуть ли не вкаждом предложении вот это: «О боги как он мог»,«Видят боги я этого не хотела»,«Боги как же это сложно»,«О боги только не это»,вообщем ПОСТОЯННО о боги ,боги ,боги ,о боги,боги,боги,боги,боги.............О БОГИ как я смог это дочитать не знаю,наверное одни только вот эти самые «БОГИ» знают!

Типичнейший первый том трилогии типичнейшей фэнтези. Будете проходить мимо — даже не смотрите на этот роман.

Я бы назвала этот роман-трилогию «женским фэнтази»: главный герой — девушка, и магии поэтому больше, чем драк, и стиль написания... мягче, что-ли... НО! качества от всего этого книга не теряет. Мне лично было интереснее ее читать, чем аналоги из того же «Века Дракона» АСТовского, ибо не главное — всадить меч в брюхо противнику, а главное — выбрать для этого момент правильно. И, имхо, у женщин это получается лучше )))

Убойное фэнтэзи! Очень понравилось, :super:любители необычного налетайте! Спасибо сайту, что предоставили возможность найти эти книги!

Ничем особым эта книга из череды подобных ей не выделяется. Маги, борьба за власть, избранный ребенок. Типичные повороты сюжета.

Книга очень хорошая. Читала весь цикл, понравилось все. Сейчас пошла по второму кругу.

Очень понравилась книга. Захватывает.