fantlab ru

Анн Голон, Серж Голон «Путь в Версаль»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.77
Оценок:
193
Моя оценка:
-

подробнее

,

Путь в Версаль

Angélique, le Chemin de Versailles

Роман, год; цикл «Анжелика»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 28
Аннотация:

АНЖЕЛИКА. ПУТЬ В ВЕРСАЛЬ — вторая из серии книг Анн Голон, открывшейся знаменитым историко-авантюрным романом «Анжелика — маркиза ангелов». Во Франции времен Людовика XIV все пути вели в Версаль. Но, прежде чем прибыть к королевскому двору, Анжелика, которая после казни мужа оказалась в отчаянном положении, попадает в сообщество бандитов и нищих, которое называется Двор Чудес. Анн Голон удивительно точно воссоздает повседневную жизнь парижского дна. Перед Анжеликой стоит задача невероятной сложности: выжить и не сломиться, путем громадных усилий и точного расчета вернуть себе прежнее положение в обществе. Справится ли с ней хрупкая зеленоглазая красавица, ведь у нее на руках маленькие сыновья?..

Впервые на русском языке полная версия первого французского издания знаменитого романа.

Перед нами едва ли не самая удачная серия любовно-приключенческих романов со времен «Трех мушкетеров» А.Дюма. Недаром полвека спустя после нашумевшей экранизации «Анжелики» с Мишель Мерсье в главной роли французский кинематограф и режиссер Ариэль Зейтун с триумфом возвращаются к образу прелестной и своевольной героини Анн Голон.

Входит в:

— цикл «Анжелика»


Похожие произведения:

 

 


Анжелика. Путь в Версаль. Анжелика и король
1990 г.
Анжелика. Путь в Версаль. Анжелика и король
1991 г.
Анжелика. Путь в Версаль. Анжелика и король
1991 г.
Путь в Версаль
1991 г.
Путь в Версаль
1991 г.
Путь в Версаль. Анжелика и король
1991 г.
Анжелика - маркиза ангелов
1992 г.
Анжелика. Путь в Версаль. Анжелика и король
1992 г.
Путь в Версаль. Анжелика и король
1992 г.
Путь в Версаль. Анжелика и король. Анжелика в гневе
1992 г.
Путь в Версаль. Анжелика и король
1993 г.
Путь в Версаль
1997 г.
Анжелика. Путь в Версаль
2014 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

«Путь в Версаль» и последующая часть «Анжелика и король» — продолжение, второй том приключений молодой матери — одиночки, лишённой приюта, с младенцем на руках, да ещё волею автора весьма негативно к ней настроенных высокопоставленных особ.

Однако той же волей гражданка Анжелика изведает всю прелесть «дна» столицы Франции города Парижа, пройдет сквозь домогательства и попустительства, конечно обретая по пути как всегда вовремя друзей и покровителей, и даже поднимется до самых вершин, если считать таковой общение с той самой коронованной особой, про которую упомянуто в заглавии.

По итогам своего крестного пути в этой книге она обретёт основу для укрепления своего морального духа. Ну а авторы — бесконечную тему для продолжения.

В свое время и в детско-юношеском возрасте, сразу же после распада СССР с его всеобщим дефицитом, в том числе и приключенческой литературы, книга читалась отлично. Сейчас видимо будет востребована только подсевшими на сериал фанатами.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх