fantlab ru

Рик Риордан «Тень змея»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.08
Оценок:
44
Моя оценка:
-

подробнее

Тень змея

The Serpent's Shadow

Роман, год; цикл «Вселенная Перси Джексона и наследников богов»

Аннотация:

Он вернулссся! Несмотря на все свои попытки, Картер и Сейди Кейн похоже не смогли удержать Апофиса, змея хаоса. Теперь Апофис угрожает погрузить мир в вечную тьму, и перед Кейнами встаёт неразрешимая задача уничтожить его раз и навсегда. К сожалению, маги Дома жизни находятся на пороге гражданской войны, боги разделены, и молодые посвящённые из Бруклинского дома остаются практически в одиночку против сил хаоса. Единственной надеждой Кейнов является древнее заклинание, которое может превратить собственную тень змея в оружие, но оно потеряно тысячелетия назад. Чтобы добиться своего, Кейнам придётся положиться на смертоносный призрак могучего мага, который может привести их к тени змея… или же привести их к смерти в глубинах нижнего мира.

Судьба всего смертного мира является ставкой, и семейству Кейнов предстоит выполнить своё предназначение в захватывающем завершении хроники Кейнов.

© Перевод аннотации Croaker

Входит в:


Номинации на премии:


номинант
Награды Национального Клуба Фэнтези и Хоррора "Цитадель" / Награди на Национален Клуб за Фентъзи и Хорър "Цитаделата", 2012 // Книга года (3-е место)


Наследники богов. Книга 3. Тень змея
2015 г.
Наследники богов. Книга 3. Тень змея
2023 г.

Издания на иностранных языках:

The Serpent's Shadow
2012 г.
(английский)
The Serpent's Shadow
2012 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх