fantlab ru

Валентин Постников «Новогодние приключения Карандаша и Самоделкина»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.33
Оценок:
3
Моя оценка:
-

подробнее

Новогодние приключения Карандаша и Самоделкина

Повесть, год; цикл «Приключения Карандаша и Самоделкина»

Аннотация:

Повесть о том, как знаменитые друзья, Карандаш и Самоделкин, помогли новогодним волшебникам в непростой ситуации доставить подарки детям.

На планете Земля больше двухсот разных стран, в которых живёт огромное количество детей. И многие из них мечтают получить на Новый год подарок. Как же Дед Мороз успевает раздать всем детям подарки за одну новогоднюю ночь? Все дело в том, что работает он не один: у него есть братья, которые раздают подарки каждый в своей стране.

Входит в:



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Новогодние приключения Карандаша и Самоделкина
2019 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очередная книга из серии «Фантастика для самых маленьких» — уже не первый раз читаю своему пятилетнему ребенку эту приключенческую сказку, он в восторге.

Идея книги: познакомить детей с новогодними персонажами у разных народов, выявить отличия, схожести, интересные особенности. Причем, что важно, присутствует дух дружелюбия: не выделен как-то свой, самый лучший Дед Мороз, все персонажи описаны как близкие родственники, выполняющие одну общую задачу: подарить детям добрый праздник, ощущения волшебства.

Единственная сложность: много диалогов и персонажей, чтобы ребенок не запутался — приходится каждого персонажа озвучивать разными интонациями. Для ленивых родителей проще ставить аудио-сказку.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх