fantlab ru

Пол Финч «Dark North»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Dark North

Роман, год; цикл «Malory's Knights of Albion»

Аннотация:

Когда король Артур встречается с вызовом своей власти от укрепившейся Римской империи, он должен созвать союзников со всех концов Британских островов. Один из них, сэр Лукан, известный как Черный Волк Севера, имеет очень серьезные основания для присоединения к грядущей кампании. Прекрасная жена Лукана, Трелона, надеясь на новую, лучшую жизнь в Италии, скрылась с юным римским офицером.

Для Лукана, яростного воина с зараженной кровью (из-за битвы с Пенхарроуским Червем), эта миссия становится личной местью. Его бывший сквайр, Аларик, вскоре начинает опасаться за душу своего повелителя, но еще больше он беспокоится о безопасности леди Трелоны, которую он всегда тайно любил. Но римская семья, в которую вступила Трелона — это влиятельный клан Малкони, и их глава — колдунья Зенобия. Она считает своим материнским долгом остановить Лукана при помощи дьявольских сил.

(перевод аннотации: geralt9999)

© Аннотация к печатному изданию

Входит в:

— условный цикл «Король Артур, его рыцари и его время»  >  Циклы произведений и отдельные романы  >  цикл «Malory's Knights of Albion»



Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

Dark North
2012 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх