fantlab ru

Иар Эльтеррус, Екатерина Белецкая «Лучшее место на земле»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.48
Оценок:
78
Моя оценка:
-

подробнее

,

Лучшее место на земле

Роман, год; цикл «Безумие Бардов»

Аннотация:

Никто не застрахован от ошибок, и мобильные агенты Официальной службы не исключение. Но цена некоторых ошибок зачастую выше, чем можно себе представить. В результате ссоры, произошедшей между Итом и Скрипачом после распада семьи, оба официала оказываются в мире Терры-ноль. В мире, который не может существовать даже теоретически. В мире, вобравшем в себя несколько кластеров Глобальной Сети. В мире, где умирает Контроль... Ситуация на планете катастрофическая – сам факт существования Терры-ноль грозит большими проблемами всей обитаемой вселенной. Вот только уходить из этого мира не хочется. Потому что для одних он – место для смерти, а для других — лучшее место на земле…

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 337

Активный словарный запас: низкий (2527 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Лучшее место на земле
2012 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

«Лучшее место на земле» — для меня вещь совсем особенная. С тех пор, как я впервые прочла ее почти два года назад, это – моя любимая книга! Вероятно, это махровое ИМХО – но мне нравится, что на протяжении всей книги Ит и Скрипач действуют одни, практически без группы поддержки (если не считать помощи аборигенов) и уж точно без всяких «богов из машины». Примерно так это было в «Истории с продолжением». А может быть, это и есть продолжение той истории?

Оценка: 10
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

«Не надо искать лучшее место. Нужно создавать его самому» . На мой взгляд это главная мысль этого романа. И Ит со Скрипачом его создают. И идут на всё, чтобы сделать счастливее тех, кого любят. Что касается сюжетной линии, она выстроена настолько гармонично, что начав читать, уже не остановишься даже на сон =). Я очень жду продолжения.

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Герои конечно прежние, но они изменились. Стали выполнять другие задачи, так как приобрели новые навыки. И все же одной из задач они ставят в этой книге задачу вернуться домой.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Хотя в следующей книге этот мир станет для них домом.

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Лучшее место на Земле очень ждала, и не напрасно. Герои книги, и новые и прежние, просто как давно знакомые друзья. И переживаешь за них, и радуешься. В общем лучше читать всё и по порядку. За себя скажу, ни разу не пожалела)))) Спасибо авторам!

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх