Кейт Лаумер, Розел Браун «Earthblood and Other Stories»

Earthblood and Other Stories

Сборник, год

Два полных романа о межзвёздных приключениях.

«Земная кровь» Кейта Лаумера и Розел Джордж Браун повествует о попытках одного человека найти свою судьбу в будущем, когда само существование Земли считается легендой. Человечество было побеждено враждебными ниссами тысячу лет назад, и люди расселились по всей галактике. Роана вырастили инопланетяне, но он знал, что он человек, и ничто не могло удержать его от попыток найти потерянную родину, даже комические корабли ниссов.

«Sibyl Sue Blue» Розел Джордж Браун — это история о вечно курящем сигару сержанте Сибил Сью Блю, одной из самых крутых копов, которых преступники на Земле будущего надеются не встретить. Но сейчас она не охотится за взломщиками, грабителями, или торговцами наркотиками. Её муж исчез во время миссии к планете Радикс, и она намерена его вернуть любым способом, а всем недружественным инопланетянам лучше убраться с её пути, если не хотят проблем.

Плюс впервые в одном томе все прочие рассказы Кейта Лаумера об инопланетянах-ниссах, а также щедрый ассортимент историй от Розел Джордж Браун — мастера юмористических приключений.

Научно-фантастические приключения, варьирующиеся от мрачных до дико смешных, в этом томе от двух мастеров жанра.