fantlab ru

Василий Сахаров «Кубанская Конфедерация»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.79
Оценок:
65
Моя оценка:
-

подробнее

Кубанская Конфедерация

Цикл

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 6
Аннотация:

События в книгах цикла происходят спустя 50 лет после глобальной катастрофы, вызванной эпидемией черной оспы, искусственно выращенной в лабораторных условиях. Государства разрушены, часть территорий заражена радиоактивными отходами, повсюду развелись каннибалы и мутанты. Остатки выживших объединились в анклавы, одним из которых является Кубанская Конфедерация. Главный действующий герой — сирота из деревни, по воле случая попадает в армию, где приобретает необходимые навыки выживания. Теперь Александру Мечникову предстоит сразиться с врагами Родины, добыть оружие массового поражения для государственных нужд и основать новую колонию в Испании, расширив сферу влияния Кубанской Конфедерации.


Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу


6.49 (92)
-
4 отз.
6.93 (72)
-
1 отз.
7.04 (64)
-
6.97 (62)
-
7.13 (58)
-
6.64 (22)
-
1 отз.
5.91 (22)
-
1 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (8)
/языки:
русский (8)
/тип:
книги (8)

Мечник
2012 г.
Солдат
2012 г.
Приватир
2013 г.
Дальний поход
2013 г.
Граф Мечников
2014 г.
Когда пришла чума
2016 г.
Добытчик
2018 г.
Кубанская Конфедерация
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Цикл в разы слабее чем например ранее прослушанный мной цикл «Империя Оствер» — главные проблемы следующии:

1) Автор в первой книге поставил дату отчета главного события катаклизма совсем близкой и можно сказать цикл уже морально устарел, вторая ошибка — это слишком дальняя дата в которой развязываются события и появляется главный герой, к этому времени ни чего кроме ржавчины остаться не могла, какие нафиг раскопки автомобилей — в гараже колеса больше 15 лет не лежат, а тут 50-60 лет — завел и поехал ))) но тут как я понимаю фишка со «зверьми « в противном случае по времени смотрелась бы маловероятно, но любом случае учитывая количество времени отводимой для описанной мародерки — 60 лет — мягко говор многовато и как следствие маловероятно.

2) несколько откровенны слабых битв — как то пленение «харьковчан» — под Воронежем — вначале в предыдущих книгах описаны их тренировки и какие они спецы без огнестрельного оружия всех голыми руками и холодным оружием всех рвут и тут прошли в лагерь центрального ромба!!!(карл) за просто — до палаток руководства- ну просто детский лепет.. или одно или другое. Второй совсем слабый бой — и в предпоследней книге сейчас уже не вспомню — тоже из разряда все вдруг поглупели и мы прошли всех повязали по убивали )))

Да в целом цикл можно читать, вполне затягивает, но и логических и слабо вероятностных событий конечно хватает, что делает цикл про вполне обычных людей на пепелище цивилизации проходящим.. прочитал и забыл, да было не мало интересных задумок и в целом бои были описаны не плохо, но и вышеописанных косяков хватает. В целом целостный не сильно требовательный цикл про жизнь выживших людей на планете земля после биологической эпидемии. Если есть время можно почитать, но шедевра не ждите — в целом главный герой положителен, позитивен, с нормальными взглядами на жизнь (что в нашей фантастике в последнее время становится найти все сложнее и сложнее).

По мне автору лучше удаются циклы с элементами магии и происходящие не на земле, где не нужно все 150 раз перепроверять с точки сравнения подгона по времени и явной вероятности и логичности.

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Прочитан цикл «Кубанская Конфедерация» и хочется поделиться впечатлениями.

Действия происходят спустя 50 лет после глобальной катастрофы вызванной эпидемией черной оспы искусственно выращенной в лабораторных условиях. Государства разрушены, часть территорий заражена радиоактивными отходами, повсюду развелись каннибалы и мутанты. Остатки выживших объединились в анклавы, одним из которых является Кубанская Конфедерация. Главный действующий герой — сирота из деревни, по воле случая, попадает в армию, где приобретает необходимые навыки выживания. Теперь Александру Мечникову предстоит сразиться с врагами Родины, а это без малого: дикие орды каннибалов, сектанты, мутанты и прочие злодеи которые хотят нарушить целостность конфедерации. Попутно нужно добыть оружие массового поражения для растущих государственных нужд, и основать новую колонию в Испании расширив сферу влияния Кубанской Конфедерации.

Сюжет книг на поминает игру РПГ с элементами стратегии, герой, выполняя разного рода миссии, «прокачивается», получает новые звания, которые помогают ему расширить свои возможности и в конечно итоге обзавестись собственным государством.

Цикл легок для прочтения, а сюжет не заставит Вас заскучать.

Оценка: 8
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вот уж, после первой книги не ожидал такого откровенного слива. ГГ на столько крут, что его не берёт вообще ничего. Абсолютно картонные персонажи. Да и сам мир довольно не доработан. Короче чтиво на которое зря потрачено время.

Оценка: 3
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Первая книга в принципе даже понравилась — легкое приключенческое чтиво. Но вот все дальнейшие книги кое-как прочитал — не бросил только из принципа, если уж начал, то нужно дочитать. В целом цикл получился нудный, наивный и с кучей роялей в кустах.

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Постапокалиптика, один из островков человечества, сохранивших цивилизацию после глобальной катастрофы, находящийся на Кубани, пытается выжить в борьбе с одичавшими собратьями, а так же поднимать цивилизацию заново, серия написана от лица одного из солдат армии Кубанской конфедерации, который вместе с друзьями идет вперед, учится, строит свою торговую империю, занимается разведкой диких земель и накоплением ништяков, читается легко и не напряжно.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх