Николай Басов «Выкуп»

Выкуп

Повесть, год; цикл «Мир Лотара»

Непобедимый Охотник на демонов достойно ушел из жизни и дело его живёт. Однако не все точки расставлены. Сухмету удалось заглянуть в Неведомое и узнать, что душа Лотара нуждается в помощи. Белому Ордену предстоит проникнуть в логово Хифероа, который теперь возглавляет недобитых демонов, чтобы освободить сущность Учителя для последующих перерождений.

© Ny

Активный словарный запас: низкий (2517 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Устранитель Зла
Лотар Желтоголовый
Лотар-миротворец
Лотар-миротворец

Самая последняя повесть, где заочно завершается серия о Лотаре и логически подводится база под следующий цикл. Одни герои будут жить дальше, другие уйдут в мир иной, все линии достойно завершены и замок на дверь в мир, где жил Лотар Желтоголовый, повешен. Да, старик Сухмет смог достойно принять эстафету, пусть и не надолго, но вышел на первый план, наконец-то подведя итог и своей долгой жизни, показав во всей красе своё мастерство. Басов, конечно, молодец, что сделал эдакий дополнительный мостик, чтобы мы хотя бы понимали, чем завершилась старая история, и как относится к новой.

Прекрасное завершение Пути настоящего воина. Он отдал делу всю свою жизнь до последней капли и ученики и соратники отдали жизни за то, чтобы он снова смог родится на новую битву... Чувсвуется, как все предопределенное свершается и жертва не кажется такой ужасной, они просто отдают долг... Красиво, спокойно, величественно и просто.

Последняя книга про Лотара дает читателю самое главное: радость от осознания того, что битва со Злом непременно продолжится!!!

Данное произведение представляет собой переходной мостик между старыми сюжетными линиями и переходом их к новым. Автор старательно развивает и продолжает сериал...

Добросовестный писатель старается дать логическое завершение всем сюжетным линиям. Это достойно.

Вроде понятно для чего написано, а вроде и не понятно зачем отдельным рассказом...