Святослав Логинов «Храбрый сон»

Храбрый сон

Сборник, год

Сборник сказок для самых маленьких читателей.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Храбрый сон

Отличная подборка сказок от Святослава Логинова, интересных и детям, и взрослым. С юмором, сюжетом, даже практическим смыслом и великолепными иллюстрациями. Я покупал ребенку — девочке, шести лет, для развития и обучения чтению. Книга детёнышу понравилась. Там тринадцать разнообразных сказок — и про животных, и про мальчишек с девчонками, и про слово «солнце» , отнюдь не сюсюкающих с юными человеками.

Сказки небольшие, в отличие, например, от волшебных сказок Андерсена.

Полиграфия книжки вполне на уровне, рисунков достаточно, сама книга не толстая и не тонкая, то есть, не тяжёлая для ребенка и приятная глазу, переплет хороший, «детско-вандально устойчивый». В общем, рекомендую.

В книге для самых маленьких важен не только текст, но и формат книжки, качество переплёта, размер шрифта и, конечно же, иллюстрации. В сборнике «Храбрый сон» всё это сделано на высочайшем, профессиональном уровне. Спасибо издательству!

Нам повезло и не повезло одновременно — сначала некоторые из этих сказок мы читали в виде электронном и дети сами рисовали картинки — волшебную радугу, стращное Рычало, ленивую метлу и непойманного зайца. А потом...потом появилась книжка с новыми сказками и иллюстрациями профессионального художника! И мы начали читать по новой. С удовольствием, смехом и долгими обсуждениями.

В сборник вошли небольшие сказки и истории, которые интересны и познавательны. Они заставят ребенка подумать и пофантазировать. Они легко читаются и прекрасно воспринимаются детьми разного возраста. Большое спасибо автору и издательству за возможность поставить на полку такую красоту!