Андрей Земляной «Драконы Сарда»

Цикл

Содержание цикла:

Воины Сарда
Восстание Сарда
Честь Сарда

Первая книга написана хорошо.

Мне понравилось описание событий на планете-тюрьме, куда попал главные герой (далее ГГ))).

Он смог найти оружие на свалке, потом нашел друзей и оказывал им покровительство.

***

ГГ хороший боец, но слабоват как мужчина...

Вызывает недоумение, то что окружающие девушки его практически изнасиловали (в России обычно мужчина проявляет инициативу). А тут у ГГ какая то американо-толерантная черта характера. Получается, что для всех он диктатор, а в постели им командует любовница!

Вторая книга описывает космические приключения и постепенно теряет связь с реальностью. Есть в книге страницы, где ГГ садится за штурвал звездолета и как-то описание не внушает доверия (НЕ ВЕРЮ!). Император сам, лично передает свой титул ГГ, и просит разрешения командовать звездной эскадрой (дескать, он всегда любил пилотирование, а ему это запрещали)))

***

Слабенькая книжная серия — моя оценка «удовлетворительно».

Немного детский и посредственный боевичок. Прочитал первые два романа — впечатление 50на50. По первому разу читать можно. Обязательно прочту третий роман, что бы выставить более объективную оценку этого цикла.

Хм, название «Рояли Сарда», на мой взгляд, гораздо точнее отображает суть цикла. Совсем не научная фантастика, скорее сборник подростковых грез в литературной обработке.

Весьма посредственный космический боевичок. Стандартный сюжет: выпускник элитного училища космической разведки — заключённый — мятежник — пират — император. И исполнение такое, что читается с трудом — неинтересно. В общем, коммерческая поделка, явно уступающая первым произведениям автора.