fantlab ru

Тэд Уильямс «A Stark and Wormy Knight»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

A Stark and Wormy Knight

Сборник, год

Аннотация:

Тэд Уильямс – признанный мастер многотомного эпика. Благодаря таким сериям как “Орден Манускрипта” и “Иноземье”, он завоевал огромное число фанатов, которые ждут его книги. “A Stark and Wormy Knight” предлагает этим читателям нечто особенное и удивительное: демонстрацию мастерства Уильямса в более коротких формах.

Богатство тонов, тем, стилей – поразительно. Одноименный рассказ это история внутри истории о драконах и рыцарях, и он отличается остроумием и невероятными словообразованиями. “The Storm Door” использует Тибетскую Книгу Мертвых, чтобы рассказать очень необычную зомби-историю. “The Terrible Conflagration at the Quiller’s Mint” предлагает взглянуть непредвзято на мир из цикла Уильямса “Марш Теней”. “Ants” – ироничная картина того, что может случиться, когда брак пошел прахом.

Две длинных истории показывают, как великолепно Уильямсу удается работать в мирах других писателей. “The Thursday Men” – занимательное путешествие в мир комикса Майка Миньолы “Hellboy”. Прекрасно названная “The Lamentably Comical Tragedy (or the Laughably Tragic Comedy) of Lixal Laqavee” – первоклассное фэнтези и полный уважения оммаж Умирающей Земле Джека Вэнса. Два других рассказа предоставляют редкий шанс взглянуть на другую грань таланта Уильямса. “Bad Guy Factory” – это сценарий для предлагавшегося компании DC комикса, который не увидел свет. “Black Sunshine” – невероятно увлекательный сценарий для фильма, который пока что лишь в планах.

Эти и прочие рассказы и повести составляют великолепный сборник, в котором найдет что-то для каждого. Для читателей Уильямса со стажем и для всех, кому по вкусу умная и изобретательная фантастика, “A Stark and Wormy Knight” – долгожданная и незаменимая книга.

(перевод аннотации: geralt9999)

© аннотация к печатному изданию

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу


-
7.03 (239)
-
10 отз.
6.72 (102)
-
7 отз.
8.00 (1)
-
7.88 (174)
-
8 отз.
6.00 (1)
-
8.67 (3)
-
7.50 (2)
-
7.47 (91)
-
2 отз.
7.00 (2)
-
7.00 (1)
-
8.00 (1)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части



Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

A Stark and Wormy Knight
2012 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх