fantlab ru

Анна Одувалова «Опасное притяжение»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.30
Оценок:
10
Моя оценка:
-

подробнее

Опасное притяжение

Роман, год

Аннотация:

Дождлив и сер город Питер, стелется туман по берегам Невы, заволакивает глаза, и не увидеть простым смертным, как две древние расы плетут интриги и козни, чтобы заполучить могущественный артефакт.

Моройка Влада способна проникнуть сквозь любые преграды и даже обвести вокруг пальца хитрых халдеев. Но это дело, кажется, ей не по зубам. Противники слишком сильны, а цена непомерно высока, но отступать нельзя — это не в правилах охотницы за артефактами.

Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 264

Активный словарный запас: низкий (2570 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Опасное притяжение
2012 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Бросил читать в самом начале, после момента, когда ГГ бьёт вампира по лицу. Ну, вампир — не птичка, его не жалко. Жалко времени на эту книгу, ведь «я ударила его ногой, сверху вниз. Растяжка мне позволяет». Это как??? Снизу вверх — я бы ещё понял, йоко-гери или маваши-гери, всё нормально. А тут? Только если маховый удар... Но это красиво смотрится лишь у Ван-Дамма, в жизни всё по-другому. Проще ударить в пах, или сломать колено. Оценку не ставлю, и так всё понятно.

Оценка: нет
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я начала испытывать нежные чувства к Анне Одуваловой после прочтения ее цикла «Низвергающий в бездну», а после «Зеленоглазой авантюристки» откровенно влюбилась.

Не часто мне попадалось такое гармоничное, захватывающее фэнтези, написанное отечественным автором, поэтому прочитав книги в электронном виде, не поскупилась приобрести их на бумаге.

«Опасное притяжение» купила не глядя, достаточно было того, что это новая книга полюбившегося автора. Правда книге пришлось простоять на полке целый год прежде, чем благодаря флэшмобу я до нее дотянулась.

Что сказать про новое творение Одуваловой? Оно замечательное! Чем-то отдаленно напоминает Сьюзан Маклеод, только со смыслом, своим особенным стилем.

Как можно сказать что-то плохое про фэнтезийную книгу, если у тебя ни разу за время ее прочтения не возникает желания убить главных героев, не появляется чувство раздражения на тот бред, что написал автор, если ты во всех красках представляешь описанный мир и события, происходящие в нем. Да тут и далеко ходить не надо, все происходит в прекрасном и загадочном Питере.

Две расы, двое их представителей, загадочный артефакт, интриги и конечно же притяжение. Такое опасное и такое непреодолимое.

Финал книги, как собственно и вся история, оставляет надежду на продолжение. И я совсем не прочь его прочитать.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх