fantlab ru

Надежда Кузьмина «Наследница драконов. Добыча»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.19
Оценок:
367
Моя оценка:
-

подробнее

Наследница драконов. Добыча

Роман, год; цикл «Драконья империя»

Аннотация:

Интересно, почему трудности всегда легче создать, чем с ними справиться?

До совершеннолетия последней принцессы Драконьей Империи остался всего год. Вот только как Бель успеть за такой короткий срок сделать все, что хочется и что нужно?

В магической Академии грядет первая сессия, дядя Регент в Ларране плетет интриги, не желая отдавать трон, неуловимый некромант грозит бедами, переворотом и войной, а женихи нервничают в ожидании свадьбы. Добавились и новые напасти — за горами зашевелились орки, а над головой кружит драконий принц, постоянно пытаясь сунуть любопытный чешуйчатый нос, куда не просят!

И как прикажете со всем этим справляться?

Недостаток времени сжимает события в тугую спираль. Что будет, когда она начнет раскручиваться?

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 525

Активный словарный запас: средний (2930 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Наследница драконов. Добыча
2012 г.
Наследница Драконов: Охота. Добыча
2015 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я в шоке! Ну, никак не ожидала групповушки! Да ещё ТАКОЙ групповушки. Первая и вторая книги сплошная романтика, и тут такое порно! Неужели лишение девственности двумя одновременно кому-то может показаться рррромантичным? Называть это высоким чувством любовь язык не поварачивается! Ладно, драконы могут жить гнёздами, ладно могут иметь двух мужей, НО неужели обоих сразу и одновременно? Неужели нельзя было сделать чтобы сначала с одним, а уже потом с другим если уже на то пошло! Я шокирована такой «романтикой«!

Оценка: 1
– [  8  ] +

Ссылка на сообщение ,

Замечательная книга из серии «Наследница драконов». И к ней наравне с первыми тремя книгами хочется возвращаться снова и снова.

Оценка: 10
– [  7  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вот и последняя книга серии, надеюсь только пока последняя. Узнали, кто враг, смогли превозмогая себя достигнуть целей, но на этом история героев не оканчивается. Не заканчиваются их трудности и радости. И пусть пока они живут только в нашем воображении, может быть когда-то автор вернется к этой серии и порадует нас.

Оценка: 10
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Последняя книга серии ничуть не уступает предыдущим. Борьба с главным злодеем выходит на финишную прямую, но... конец ли это? Ведь впереди у юной императрицы — восстановление Империи, превратившейся за годы правления регента в рай для взяточников, мошенников, убийц и прочих негодяев.

Книга очень хороша. Она показывает, что на каждое действие есть противодействие и только от человека зависит, какое именно это будет противодействие — любовь или ненависть, жизнь или смерть. Герои, несмотря на крутые магические штучки, остаются людьми — со всеми достоинствами и недостатками (кто из нас в 17 лет не устраивал друзьям розыгрыши и не думал о любви во всех смыслах слова?) и с потрясающим чувством юмора, смягчающим общую напряженность книги.

Вывод — читать обязательно.

Оценка: 10
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга читается на одном дыхании, как и все предыдущие. Считаю это большой заслугой автора, так как наряду с захватывающим сюжетом и полюбившимися героями очень много внимания уделяется правильному русскому языку.

Как жаль, что серия на этом заканчивается, столько еще осталось вопросов!

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Очень волнует судьба короля Сирила. А сколько радости и забот сулит рождение двойняшек в императорской семье и намерение отдать их воспитание в руки придворного мага Шона тер Дейла!
Очень не хочется расставаться, настолько дороги стали эти персонажи. Остается только ждать, когда же муз нашепчет автору продолжение, достаточное на 5-ю книгу этой серии.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх